Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КНИГИ БЖД / Безопасность жизнедеятельности Охрана труда.docx
Скачиваний:
162
Добавлен:
01.06.2015
Размер:
2.51 Mб
Скачать

344082, Г. Ростов н/д, пер. Халтуринский, 80

Отпечатано с готовых диапозитивов в ОАО °ИПП "Курск». ЗОЬ007, с Курс*, ул Энгельса. 109 E-mail. kursk-SOOS^yandcx.ru www.petit.ru Качество печати соответствует качеству предоставленных заказчиком диапозитивов.

** — для случаев облучения от антенн, работающих в режиме кругового обзо­ра или сканирования с частотой не более 1 Гц и скважностью не менее 20.

1 Знаки пожарной безопасности связаны с проблемой механического травмиро­вания опосредованно {паника в условиях пожара, как правило, приводит к па­дениям и травмам).

1— кроме телевизионных станций и радиолокационных станций, работающих в режиме кругового обзора или сканирования;

1 Барьер — преграда на пути распространения ионизирующего излучения, ра­диоактивного вещества (радионуклидов) в окружающую среду; барьерами слу­жат герметичные ограждения помещений и хранилищ, контейнеры, оборудова­ние и трубопроводы, содержащие радиоактивные отходы (далее — РАО), фи­зико-химическая форма кондиционированных РАО.

2кондиционирование жидких (твердых) радиоактивных отходов — пере­вод РАО в форму, пригодную для безопасного хранения, и (или) транспортиро­вания, и (или) захоронения. Кондиционирование включает перевод жидких ра­диоактивных отходов (далее — ЖРО), твердых радиоактивных отходов (далее — ТРО) в стабильную форму, помещение ЖРО (ТРО) в контейнеры.

3 Контейнер для радиоактивных отходов — емкость, используемая для сбо­ра, и(или)транспортирования, и (или) хранения, и (или)захоронения РАО.

Соседние файлы в папке КНИГИ БЖД