Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Learn_to_Read_Think_and_Argue_about_Politics.doc
Скачиваний:
98
Добавлен:
12.03.2016
Размер:
1.78 Mб
Скачать

Медведев подписал постановление о содействии занятости населения в пострадавших от паводка регионах

МОСКВА, 28 сентября 2013. /ИТАР-ТАСС/

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о содействии занятости населения в пострадавших от наводнения регионах Дальневосточного федерального округа, сообщила пресс-служба правительства РФ.

Предусмотрены такие меры, как организация временной занятости, содействие самозанятости; стимулирование создания гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест; стимулирование к объединению крестьянских фермерских хозяйств; оказание адресной поддержки.

"Расходы федерального бюджета на реализацию указанных мероприятий составят 1398,3 млн рублей. Предполагаемая численность участников программы - 19,5 тыс человек", - пояснили в пресс-службе.

Постановление размещено на официальном сайте правительства РФ www.government.ru.

Число жертв стихии в мексике достигло 110 человек

МЕХИКО, 23 сентября. 2013/Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов/

В Мексике 110 человек погибли в результате наводнений и схода селевых потоков, вызванных циклонами "Ингрид" и "Мануэль". Об этом сообщил в воскресенье министр внутренних дел страны Мигель Анхель Осорио Чонг.

Для оказания помощи населению привлечено 8 тыс. военных, задействовано 12 самолетов и 22 вертолета. В пострадавшие от удара стихии районы уже доставлено 867 тонн продовольствия, питьевой воды и медикаментов, сообщил Осорио Чонг.

На территории 24 штатов страны почти полностью восстановлено энергоснабжение. В настоящее время проводятся экстренные работы по восстановлению коммуникаций. Стихия нанесла серьезный ущерб жилищам около 240 тыс. граждан, а общее число пострадавших достигает 1,2 млн человек.

Спасатели ликвидируют в сочи последствия урагана

МОСКВА, 25 сентября 2013. /ИТАР-ТАСС/

Спасатели ликвидируют в Большом Сочи последствия урагана. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

"Вечером от местных жителей стали поступать сообщения об ураганном ветре, порывы которого достигали 30 метров в секунду. В результате у нескольких домов повреждены кровли, повалены деревья и отмечены нарушения в подаче электроэнергии", - сказала она.

Ранее в Сочи из-за проливных дождей был введен режим "чрезвычайной ситуации". Силы Южного регионального центра МЧС переведены в режим "повышенной готовности".

"Спасатели приступили к ликвидации последствий ураганного ветра", - отметила Россиус.

Задержано движение 8 пассажирских поездов, на одной из улиц повреждён газопровод диаметром 100 мм. Пострадавших нет, выясняется степень нанесенного ущерба.

Бушующий в тихом океане тропический шторм "мануэль" усилился до урагана и движется к побережью мексики

НЬЮ-ЙОРК, 19 сентября 2013. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/

Бушующий в Тихом океане тропический шторм "Мануэль" в среду усилился до урагана первой категории опасности и движется по направлению к побережью Мексики. Как сообщили специалисты из Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами /штат Флорида/, скорость ветра в эпицентре "Мануэля" уже достигает 33 м/сек.

В настоящее время ураган находится в 165 км к юго-востоку от мексиканского города Лос-Мочис и движется на север со скоростью 1,9 м/сек. По прогнозам, "Мануэль" будет усиливаться и уже в ближайшие часы достигнет суши. В ряде прибрежных районов Мексики объявлена эвакуация. Ожидается, что ураган принесет с собой сильные ветры и проливные дожди.

В минувшие выходные на Мексику обрушились сразу два циклона - "Мануэль" с Тихого океана и "Ингрид" со стороны Атлантики. Жертвами стихии стали не менее 80 человек.

Сезон ураганов в восточной части Тихого океана обычно продолжается с 15 мая по 30 ноября. Атмосферное явление классифицируется в США как шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре достигает 17,5 м/ сек. При скорости ветра 33 м/сек и более шторм становится ураганом.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]