Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
attachments (2) / КНИГА III ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЕКУЩИЙ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЛИНЕЙНЫХ УСТРОЙСТВ НЕТЯГОВОГО Э.doc
Скачиваний:
2111
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
10.21 Mб
Скачать

4. Норма времени на замену одного ктп, чел.-ч.

Тип механизма

Мощность КТП, кВА

до 60

100

160

250

400

Автокраном "с поля" Краном "с пути"

3,4

4,5

4,5

5,5

5,5 6,6

6,4 7,3

7,2 8,1

248

5. Подготовительные работы и допуск к работе

5.1. Накануне работ передать заявку энергодиспетчеру на выполнение работ с учетом используемых механизмов.

5.2. Заблаговременно на месте работ демонтировать провода освеще­ния, группового заземления и другие устройства, препятствующие ра­боте механизмов.

5.3. Получить наряд на производство работ и инструктаж от лица, вы­давшего его.

5.4. Проверить внешним осмотром состояние КТП и его комплект­ность, наличие протокола об испытаниях, регулировке и наладке. КТП должно быть погружено и закреплено на автоприцепе, автомобиле или на железнодорожной платформе.

5.5 Подобрать монтажные приспособления, защитные средства, сиг­нальные принадлежности, приборы и инструмент, проверить их исправ­ность и сроки испытаний. Погрузить их, а также подобранные материалы и детали на транспортное средство, организовать доставку вместе с ме­ханизмами и бригадой к месту работы. Отправление и движение устано­вочного поезда осуществляется по разрешению дежурного по станции порядком, установленным Инструкцией по движению поездов. При ра­боте "с поля" комплекс механизмов с бригадой перемещается к месту работы по автомобильным дорогам и грунту.

5.6 По прибытии на место работ:

5.6.1. Провести текущий инструктаж по технике безопасности всем членам бригады с росписью каждого в наряде.

5.6.2. Получить приказ энергодиспетчера на отключение выносного разъединителя, подключающего КТП к питающей ВЛ, а также приказ на работу с указанием о снятии напряжения (при необходимости) с проводов и оборудования, находящихся в зоне работ. При подключении КТП непосредственно к ВЛ без выносного разъединителя — напряже­ние снимается с ВЛ, питающей КТП.

При работе на станционных путях, согласовать выполнение работ с дежурным по станции, оформив запись в "Журнале осмотра путей, стре­лочных переводов, устройств СЦБ, связи и контактной сети".

5.6.3. Заземлить КТП с высокой и низкой стороны, а также заземлить провода и оборудование в зоне работы, с которых снято напряжение.

5.6.4. При работе "с поля" автокрана вблизи проводов, находящихся под напряжением, заземлить его раму медным переносным заземлением сечением 50 мм2 на инвентарный заземлитель, тяговый рельс или к кон­туру заземления КТП. Для крана на гусеничном ходу установка такого заземления не требуется.

5.6.5. При работе с железнодорожным краном, у которого при разво­роте стрелы поперек пути кабина становится негабаритной по отноше­нию к соседнему пути, выставить сигналистов. Заземлить контактную подвеску и привести ее в положение, не препятствующее нормальной работе крана.

5.6.6. Осуществить допуск бригады к производству работ.

249