Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
attachments (2) / КНИГА III ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЕКУЩИЙ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЛИНЕЙНЫХ УСТРОЙСТВ НЕТЯГОВОГО Э.doc
Скачиваний:
2111
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
10.21 Mб
Скачать

7. Окончание работ

7.1. Снять заземляющие штанги с проводов и оборудования, с кото­рых снималось напряжение.

7.2. Отсоединить заземляющую штангу от заземлителя и собрать ее в транспортное положение (при работе вблизи частей, находящихся под напряжением).

7.3. При снятии напряжения с ВЛ 0,4 кВ руководителю работ или по его распоряжению лицу, имеющему на то право (с последующим его уведомлением), включить в работу ВЛ 0,4 кВ.

7.4. Дать уведомление энергодиспетчеру об окончании работ.

7.5. Собрать материалы, инструмент, защитные средства, монтажные приспособления и погрузить их на транспортное средство.

7.6. Возвратиться на производственную базу ЭЧК.

230

1

2

3

При необходимости, отрегулировать положение краном и веревочными расчалками. Вертикальная регулировка проверяется с помощью отвеса и производится одновременно с наложением бандажей.

6.1.9. Присыпать землей пазухи на всю глубину, •держивая опору краном и расчалками. Засыпку производить лопатами, слоями толщиной не более 20 см, с тщательной трамбовкой. Грунт дол­жен быть разрыхлен, комья размером более 50 мм не допускаются. В случае крепления стенок котлована щитами, они должны быть изъяты из котлована по мере его за­сыпки. Оставшийся грунт спланировать, очистить кювет. При установке опоры на насыпи присыпать и ут­рамбовать грунт вокруг опоры до плотности, соответ­ствующей плотности насыпи.

6.1.10. После засыпки и утрамбовки грунта по глу­бине не менее 1 м установить и закрепить лестни­цу на опоре. Исполнителю подняться к месту уста­новки расчалок и отсоединить их, затем подняться выше к месту крепления стропы — петли и снять ее с крюка крана и с опоры, затем подняться к кронштейну. 6.1.11. Закрепить провода на изоляторах, выверив стрелы провеса в соседних пролетах, и, при необхо­димости, произвести натяжку и регулировку. Закрепление проводов на штыревых изоляторах про­извести порядком, изложенным в Технологической карте № 2.3.6 книги III настоящего сборника.

6.1.12. Присоединить заземляющий спуск к кронш­тейнам и заземлителю. Все контактные соединения тщательно зачистить, а на резьбовые соединения на­нести антикоррозионную смазку.

6.1.13. Нанести по трафарету маркировку опоры исполнителю спуститься вниз, отсоединить лестницу от опоры и опустить ее на землю.

6.1.14. Установить и закрепить лестницу на демон­тируемую опору. Исполнителю подняться по ней, зак­репить две веревочные расчалки ниже центра тяжести опоры.

6.1.15. Переместить стрелу крана к демонтируемо? опоре и закрепить на ней и крюке крана выше центра тяжести на 1 — 1,5 м стропу-петлю.

229

1

2

3

6.1.16. Исполнителю спуститься вниз, отсоединить лестницу от опоры и опустить ее на землю. Проверить строповку путем передачи нагрузки опоры на кран.

6.1.17. Удерживая опору краном и расчалками, oткопать фундаментную часть опоры на глубину 1 -1,5м.

6. 1. 1 8. Раскачивая краном и расчалками опору в разные стороны, медленно и осторожно поднимать е вверх, не допуская перегрузки крана. При необходимости увеличить глубину откопки.

6.1.19. Вынутую из земли опору опустить на землю отсоединить расчалки и стропу-петлю. Котлован засыпать грунтом и утрамбовать.

6.1.20. Привести кран в транспортное положение отсоединить заземление от рамы автокрана и заземлителя.