Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
doc_1353555635 (1).doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
30.03.2015
Размер:
4.78 Mб
Скачать

2. Реализация социально-значимых инвестиционных проектов.

Предлагаемый бюджет города на 2013-2015 годы предусматривает продолжение практики реализации инвестиционных проектов и сохранения инвестиционной направленности бюджетных расходов в рамках городской инвестиционной программы. В проекте бюджета на реализацию данной программы предусматриваются средства на 2013 год –133321,8 тыс. рублей. Указанные средства планируется сконцентрировать на завершении строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, проектных работах и строительстве детского сада в п. Первомайский, строительстве распределительных газопроводов, строительстве сетей водоснабжения и водоотведения, реконструкции уличного освещения поселка Нагорный, разработке программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

5. Совершенствование инструментов программно-целевого планирования бюджета

Совершенствование инструментов программно-целевого планирования бюджета определено Президентом Российской Федерации в Бюджетном послании о бюджетной политике в 2013-2015 годах в качестве одной из приоритетных задач на ближайшую перспективу

В рамках внедрения программно-целевых методов бюджетного планирования, обеспечивающих прямую взаимосвязь между распределением бюджетных ресурсов и результатами их использования, разработаны целевые показатели деятельности функциональных органов администрации города, проект бюджета на 2013-2015 годы сформирован в соответствии с вышеуказанными целевыми показателями.

В управленческих целях планирование расходов бюджета функциональными органами администрации города осуществляется в управленческой структуре расходов бюджета города Кунгура в соответствии с программно-целевыми принципами организации деятельности функциональных органов администрации города.

Реализуемая в настоящее время на уровне города политика регулирования бюджетного процесса исходя из программно-целевых принципов организации деятельности функциональных органов администрации города в рамках управленческой структуры расходов бюджета позволит постепенно перейти после утверждения соответствующей нормы федеральным законодательством к формированию и исполнению «программного бюджета». Задача перехода к «программному бюджету» названа Президентом Российской Федерации приоритетной при формировании и реализации бюджетной политики на 2013 год и среднесрочную перспективу. В связи с этим в 2013 году следует провести организационную работу по формированию муниципальных программ города Кунгура с целью планирования бюджета города начиная с 2014 года на базе муниципальных программ.

В целях создания условий для повышения эффективности деятельности муниципального образования «Город Кунгур» по выполнению муниципальных функций, по обеспечению потребностей граждан и общества в муниципальных услугах, увеличению их доступности и качества, реализации долгосрочных приоритетов и целей социально-экономического развития реализуется Программа администрации города Кунгура по повышению эффективности бюджетных расходов. В рамках реализации данной Программы разработан Порядок проведения мониторинга качества финансового менеджмента главных распорядителей бюджетных средств города Кунгура на всех элементах бюджетного процесса: бюджетное планирование, исполнение бюджета, учет и отчетность, контроль и аудит.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]