Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
doc_1353555635 (1).doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
30.03.2015
Размер:
4.78 Mб
Скачать

1. Сохранение социальной направленности бюджета

Повышение уровня и качества жизни населения - главный приоритет бюджетной политики в городе Кунгуре.

Как и в предыдущие годы, проектом бюджета города предусмотрены средства на финансирование публичных обязательств, направленных на обеспечение педагогических работников методлитературой, а также на выплаты пенсионерам и молодым специалистам определенные 17статьей Закона «Об образовании».

С целью обеспечения социально-экономических прав молодежи и улучшения демографической ситуации в городе Кунгуре продолжится реализация принятой в 2010 году долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Кунгуре на 2011-2015 годы»,

В целях создания мотивов, побуждающих людей к здоровому образу жизни, к занятиям физкультурой, отказу от безмерного употребления алкоголя и от курения в проекте бюджета предусмотрены средства на проведение мероприятий в области физкультуры и спорта, и мероприятий в области молодежной политики, предусмотренные программами «Кунгур – Молодой» и «Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни в городе Кунгуре на 2011-2015 годы». Предусмотрено софинансирование участия в проекте «Спортивный клуб+спортивный сертификат»

Одним из крупных направлений расходов бюджета города Кунгура остаются расходы в сфере образования.

Средства на организацию обеспечения дополнительного образования детям и общедоступного бесплатного дошкольного образования предусмотрены исходя из принципов нормативного подушевого финансирования.

На реализацию муниципального проекта «Предоставление пособий семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения (Мамин выбор)» предусмотрены расходы городского бюджета на 1100 получателей данного пособия, в расчете 3000 рулей на одного ребенка за счет средств городского бюджета.

В целях укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни и развития творческого потенциала детей проектом бюджета предусмотрены средства на обеспечение их отдыха и оздоровления в загородных оздоровительных лагерях, организации питания детей в лагерях дневного пребывания.

На реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в городе Кунгуре на 2011-2013 годы », разработанной с целью создания благоприятных условий для полноценного развития туризма, в проекте бюджета на 2013 год предусмотрены средства в сумме 260 тыс. рублей.

На реализацию мероприятий в области культуры предусмотрены средства на общегородские и культурно-массовые мероприятия в том числе на празднование 350- летия города Кунгура.

В целях решения значимых социальных проблем города, развития общественного партнерства в решении социальных проблем города, выявления и внедрения в практику новых социальных, культурно-образовательных и управленческих технологий, усиления взаимодействия общественности с представителями местного самоуправления и бизнеса в решении социальных проблем предусмотрены средства на проведение конкурса социальных и культурных проектов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]