Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Players Handbook Next RUS.pdf
Скачиваний:
81
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
19.68 Mб
Скачать

Тифлинги

"Но ты ведь понимаешь, как люди смотрят на тебя, дитя дьявола."

Его черные глаза, холодные как зимняя вьюга, заглядывали прямо в ей в душу, а внезапная серьезность в его голосе потрясла её.

"Как там говаривают"? - спросил он. "Один - это любопытство, двое - заговор..."

"А трое - проклятье" - закончила она. "Думаешь я не слышала эту чушь раньше?"

"Знаю, что слышала." И добавил, когда она взглянула на него: "Не то чтобы я лез к тебе в душу, милая. Это бремя, которое несет каждый тифлинг. Некоторые ломаются под ним, другие живут с этой ношей, а третьи наслаждаются ею." Он снова наклонил голову, пристально глядя на нее со злым

блеском в глазах. "Ты борешься, не так ли?" Как дикая кошка, готов поспорить. И каждый удар или замечание в твою сторону лишь делает твои когти острее."

—Эрин М. Эванс, Падшие Ангелы

Встречать всюду косые взгляды и шепот, страдать от жестокости и оскорблений на улицах, видеть недоверие и страх в каждом - это участь тифлинга. И в довершение ко всему тифлинги знают, что виной этому пакт, который заключили их предки с Асмодеем - правителем Девяти кругов Ада. Их внешность и природа - не их вина, но результат древнего греха, за который придется отвечать им, их детям и детям их детей.

Дьявольская родословная

Тифлинги происходят от людей, и в предельно широком смысле они всё еще выглядят как люди. Однако их дьявольское наследие оставило заметный отпечаток на их внешности. Тифлинги имеют большие рога разных форм: одни витые, как у баранов, другие прямые и длинные, как у газели, а порой спиральные, как у антилоп. У них есть толстый хвост длиной от 4 до 5 футов, которым они бьют об землю или обвивают вокруг ног, когда раздражены или нервничают. У них острые, выдающиеся клыки и глаза чётких цветов: черные, красные, белые, серебряные или золотые, без видимых белков и зрачков. Цветок кожи повторяет разнообразие человеческой, но также включает оттенки красного. Их волосы, ниспадающие вокруг рогов, обычно черные или коричневые с оттенками красного, голубого или фиолетового.

Уверенные в себе и Недоверчивые

Тифлинги встречаются очень редко, обычно в городах людей, где они занимаются мошенничеством, воровством и прочим криминалом в самых неблагополучных районах.

Иногда они живут среди других расовых меньшинств в анклавах, где их уважают больше, чем где-то еще.

Не имея родины, тифлинги понимают, что вынуждены сами добиваться всего в этом мире, а для этого нужно быть сильным. Они не сразу доверяют тем, кто называет себя другом, но если компаньоны демонстрируют доверие, то тифлинг отвечает взаимностью. А поклявшись кому-то в верности, тифлинг остается верным другом на всю жизнь.

Имена Тифлингов

Имена тифлингов делятся на три широкие категории. Тифлинги рожденные в окружении другой культуры, обычно берут имена свойственные ей. Некоторые имена восходят

кИнфернальному языку, который передается от поколения

кпоколению, отражая их демоническое наследие. А некоторые юные тифлинги, пытающиеся своё найти место в мире, берут имя, символизирующее добродетель или какую-либо идею, а затем пытаются познать её. Для одних такое имя - благородная миссия, для других - печальная участь.

Мужские инфернальные имена: Акменос, Амнон, Баракас,

Дамакос, Экемон, Иадос, Каирон, Леукис, Мелех, Мордай, Мортос, Пелайос, Скамос, Терай

Женские инфернальные имена: Акта, Анакис, Брисеис,

Криэлла, Дамая, Эа, Каллиста, Лерисса, Макария, Немея, Орианна, Фелайя, Риэта

Идейные имена: Искусство, Гниль, Песня, Вера, Отчаяние, Совершенство, Страх, Слава, Надежда, Идеал, Музыка, Пустота, Открытие, Поэзия, Случайность, Благоговение, Печаль, Смелость, Мучение, Усталость

Взаимное недоверие

Люди обычно относятся к тифлингам с недоверием, считая, что их демоническая природа оставила след на их личности и поведении, а не только на внешности. Лавочники внимательно следят за товарами, когда тифлинг заходит в их магазин, городская стража может некоторое время следовать за ним, а местные демагоги обвиняют тифлингов в странных происшествиях. В действительности же демоническая кровь тифлингов ни капли не влияет на их личность, тогда как постоянное недоверие оставляет свой отпечаток, и они реагируют на это по-разному. Некоторые предпочитают порочную жизнь, чтобы оправдывать сложившиеся стереотипы, другие остаются на пути добра. Большинство просто внимательны к тому, как люди реагируют на них. Имея дело с постоянным недоверием, тифлинги часто учатся преодолевать предрассудки при помощи обаяния или запугивания.

Черты Тифлингов

Тифлинги обладают рядом расовых черт, обусловленных их демоническим происхождением.

Увеличение параметров. Ваш параметр Интеллекта увеличен на 1, а параметр Харизмы на 2.

Возраст. Тифлинги взрослеют также как люди, однако живут на несколько лет дольше.

Мировоззрение. Хотя тифлинги и не имеют врожденной склонности ко злу, многие из них заканчивают именно на этой стороне. Злые или нет, тифлинги предпочитают независимость и поэтому склоняются к хаосу.

Размер. Тифлинги примерно того же роста и комплекции, что и люди. Размер - Средний.

Скорость. Базовая скорость перемещения 30 футов.

Темновидение. Благодаря инфернальному происхождению вы обладаете исключительным зрением в темноте и условиях плохой видимости. При тусклом освещении, вы видите на расстоянии 60 футов так, словно при ярком свете, а в темноте так, словно при тусклом освещении. Однако вы не можете различать цвета в темноте, только оттенки серого.

Дьявольское сопротивление. Вы обладаете сопротивлением к огненному урону.

Инфернальное наследие. Вы знаете заклинание волшебство, по достижению 3 уровня 1 раз в день вы можете использовать заклинание 2 уровня демоническая кара. На 5 уровне вы можете использовать заклинание тьма один раз в день. Параметр для этих заклинаний - Харизма.

Языки. Вы можете говорить, читать и писать на Общем и Инфернальном языках.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]