Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2. Матричная модель сознания.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
2.87 Mб
Скачать

П1.5. Волевая сенсорика (-с)

Информация по волевой сенсорике имеет отношение к способности контролировать пространство и завоевывать сферу влияния, силового и волевого потенциала людей, собранности, целеустремленности, воле к победе.

Волевая сенсорика всегда четко разделяет все в мире на «мое» и «не мое»: первое нужно защищать, второе можно так или иначе завоевывать. Она умеет силовым воздействием менять формы предметов и явлений; сильными руками она мнет неподатливую глину жизни и превращает ее в то, что ей нужно.

Волевая сенсорика мобилизует человека или группу людей к действию и не дает уклониться от выбранной цели. Она может заставить всех считаться с собой с помощью своей силы и непреклонности, она неумолима. Ей кажется, что все в мире ей подвластно, что она добьется всех поставленных целей. Волевая сенсорика сразу видит, насколько силен противник. В ней власть и мощь.

П1.6. Сенсорика ощущений (+С)

Информация по аспекту сенсорики ощущений касается изменения пространственного расположения, морфологическую совместимости объектов и умения создавать пространственный уют и комфорт.

Сенсорика ощущений знает: где что находится, она ощущает все, что оказалось в сфере ее зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса. Она знает, что с чем совмещается; она может помочь найти самое удобное и комфортное положение в пространстве. Сенсорика ощущений видит существующую и помогает создавать новую красоту окружающего мира. Сенсорика ощущений ценит тепло, уют, вкусную еду; она легко растекается по свободному пространству. Она эстетична и практична, ценит простые радости и поэтому немного приземлена. В круг ее интересов входит здоровье, физическое удобство, удовольствия, эротика и другие подобные радости жизни.

Волевая сенсорика изменяет формы предметов, а сенсорика ощущений сама приспосабливается к ним. Волевая сенсорика как бы «раздвигает границы освоенного пространства», а сенсорика ощущений естественно и полностью обживает его.

П1.7. Интуиция возможностей (-и)

Информация по аспекту интуиции возможностей касается новых возможностей, перспектив развития, нестандартных решений, а также способностей и талантов людей.

Интуиция возможностей владеет информацией о том, что может быть (а может и не быть). Интуиция возможностей — это идея, которая уже возникла, но еще не только не воплотилась в жизнь, но даже и не проработана до конца. Интуиция возможностей — это потенциальные способности человека, которые могут развиться в талант, но при стечении неблагоприятных обстоятельств могут и заглохнуть.

Интуиция возможностей всегда говорит, «что есть что»; в ней больше понимания, чем знания, ведь она сама суть и содержание не только всех предметов и явлений мира, но и людей. Интуиция возможностей генерирует идеи, она отвечает за мгновенные озарения, за спонтанное понимание сути происходящего, за яркие открытия и творчество. Она эксцентрична и экспрессивна, всегда идет нестандартным путем. Проторенные дорожки — не для нее, но зато она может найти выход из, казалось бы, безнадежной ситуации.

П1.8. Интуиция времени (+И)

Информация по аспекту интуиции времени касается тенденций изменений, происходящих в окружающем мире, течения времени и умения предвидеть возможные последствия некоторых действий или развитие любых событий.

Интуиция времени знает, что «все течет, все изменяется» и воочию видит ход времени. Она знает, что все проходит, и может предвидеть последствия, потому что она сама одновременно и прошлое, и настоящее, и будущее. Интуиция времени может остановить прекрасное мгновенье, чтобы вдоволь насладиться им, а может и раскрутить ход событий — «Время, вперед!».

Она умеет предвидеть опасности и может помочь незаметно ускользнуть от них. Интуиция времени умеет дождаться своего момента, умеет оказаться «в нужном месте в нужное время». Она может быть печальной — «Все пройдет...», а может радостно ждать прихода «светлого будущего». Мечты, сны, видения, поэзия — ее воплощения, время — ее источник. Если интуиция возможностей творит новую реальность, то интуиция времени приспосабливается к уже существующей.