Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
nalogovoe_razbitoe.doc
Скачиваний:
167
Добавлен:
24.03.2016
Размер:
461.82 Кб
Скачать

Вопрос 71

Налоговый период – квартал.

Налоговая ставка – 15% от величины вмененного дохода.

Порядок и сроки уплаты налога. Производится не позднее 25 числа месяца следующего за налоговым периодом. Сумма исчисленного налога уменьшается налогплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательно соц страхование и т.д. но не м.б. уменьшена более чем на 50%. Декларация предоставляется не позднее 20 числа месяца, следующего нал.периода.

Вопрос 72

Соглашение о разделе продукции - договор, в соответствии с которым РФ предоставляет субъекту предпринимательской деятельности (инвестору) на возмездной основе и на определенный срок исключительные права на поиски, разведку, добычу минерального сырья на участке недр, указанном в соглашении, и на ведение работ, а инвестор обязуется осуществить проведение указанных работ за свой счет и на свой риск. Соглашение определяет все необходимые условия, связанные с пользованием недрами, в том числе условия и порядок раздела произведенной продукции между сторонами соглашения.

Регулируется НК, ФЗ о соглашения о разделе продукции.

Условия:

-соглашения заключены после аукциона на предоставление права пользования недрами

-при выполнении соглашений доля гос-ва в общем объеме произведенной продукции составляет не мене 32% от общего кол-ва

-соглашения предусматривают увеличение доли гос-ва в прибыльной продукции в случае улучшения показателей инвестиционной эффективности для инвестора.

Налогоплательщик предоставляет в нал.орган писмьенные уведомления и документы:

-соглашение о разделе

-решение об утверждении результатов аукциона

Налогоплательщики: организации, являющиеся инвесторами соглашения. Они вправе поручить исполнение этих обязанностей оператору с его согласия. Оператор действует на основании нотариальной доверенности (уполномоченный представитель налогопл-ка).

Налогоплательщик предоставляет по каждому налог и по каждому соглашению отдельную декларацию. Не позднее 31 дек представляет программу работ и схему расходов на след год.

Налогоплательщики подлежат постановке на учет по месту нахождения участка недр. Заявление о постановке на учет подается в теч 10 дней с даты вступления соглашения в силу.

Соседние файлы в предмете Налоговое право