Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методики внедрения.doc
Скачиваний:
202
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
4.02 Mб
Скачать

Новые возможности Microsoft Dynamics nav 2009 sp1

В России новая версия Microsoft Dynamics NAV доступна c начала сентября 2010 года. Российская версия реализована на основе последнего официального международного пакета обновления – Microsoft Dynamics NAV 2009 SP1.

Microsoft Dynamics NAV 2009 позволяет компаниям легко адаптироваться к новым возможностям и росту. В основу системы заложены опыт пользователей и инновационные технологии, что позволяет упростить доступ к информации, повысить гибкость организации, облегчить интеграцию с большим количеством уже используемых приложений, расширить возможности отчетности (в том числе для наиболее распространенных специальных отраслевых требований и компаний).

Microsoft Dynamics NAV 2009 – это ориентированное на пользователей ERP-решение с инновационными возможностями, которое помогает нашим клиентам и партнёрам сделать свою работу эффективнее. Среди принципиально новых возможностей данной версии системы можно выделить три основных:

  • Система Персонализируемых Ролевых Центров включает в себя 21 роль, которые наиболее часто встречаются в любой компании (такие, например, как финансовый директор, главный бухгалтер, директор по производству и другие). Эта система обеспечивает сотрудников именно той информацией, которая необходима им для выполнения своих обязанностей. Всё это настраивается на одном экране. Из единой информационной консоли работник может получить доступ к любому бизнес-процессу, происходящему в компании, который тем или иным образом касается его должностных обязанностей. Более того, партнеры могут модифицировать, дорабатывать и персонифицировать данные ролевые центры.

  • Новые возможности бизнес-анализа: расширенная отчетность и business intelligence (BI). Этот инструмент работает на базе функциональности Microsoft SQL Server, что позволяет сотрудникам изучать данные в динамике, выявлять те или иные тренды, генерировать различные отчеты, и сопоставлять их реализацию с установленными KPI.

  • Веб-сервисы позволяют партнерам и клиентам объединять данные и бизнес-логику из Microsoft Dynamics NAV 2009 с другими приложениями для того, чтобы поддерживать широкий спектр сценариев.

  • При разработке и локализации российской версии учтен инструментарий быстрых внедрений и настройки решения Microsoft Dynamics NAV EXPRESS, которое было выпущено на российский рынок летом 2009 года. Преднастроенная база для типового внедрения теперь входит в базовую поставку системы, кроме того, продукт поставляется с российской документацией - Руководством пользователя и Руководством по внедрению.

Кроме того, в составе новой версии реализованы модуль «Персонал и зарплата», который в новой версии поставляется в составе базового пакета начальной редакции Business Essential.

В период с февраля по сентябрь 2009 года российская версия прошла тестирование и пилотные внедрения у ряда российских заказчиков Microsoft Dynamics NAV 2009 в рамках программы адаптации и клиентского тестирования, проведенной Российским центром разработки Microsoft Dynamics.

В скором будущем ожидается технологическое обновление ядра, будет выпущен NAV 2009 R2, который будет доступен всем российским пользователям одновременно с мировой премьерой.