Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методики внедрения.doc
Скачиваний:
202
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
4.02 Mб
Скачать

Oracle Siebel crm Аналитика Маркетинга

Oracle Siebel CRM Аналитика Маркетинга - комплексное аналитическое решение, которое дает возможность своевременно получать нужную информацию, обеспечивающую анализ всей корпоративной маркетинговой деятельности и позволяющую принимать необходимые меры. Приложение предлагает новые уровни информационной обеспеченности, удобства в применении и доступности, позволяя добиваться максимальных результатов при проведении кампании. Глубокое понимание бизнеса и требований клиентов поможет определить клиентов наибольшей значимости, предсказать будущие результаты и начать многоканальные кампании по маркетингу для их достижения. 

Функции Oracle Siebel CRM аналитика маркетинга

  • Возможность получения своевременной нужной информации, обеспечивающей понимание маркетинговых кампаний и позволяющей принимать необходимые меры

  • Улучшение эффективности кампаний благодаря своевременному доступу к актуальным данным

  • Доступ к маркетинговым данным для пользователей в режиме самообслуживания

  • Уведомление сотрудников компании о текущих результатах проводимой кампании или маркетинговых возможностях при помощи аналитических агентов

  • Возможность поиска данных о клиенте во всех корпоративных системах

  • Более эффективное управление маркетинговой клиентской базой с помощью сложной сегментации, получаемой аналитическими методами

Oracle Siebel crm Управление Лояльностью

Oracle Siebel CRM Управление Лояльностью поможет организациям создавать программы по повышению лояльности клиентов без помощи ИТ-специалистов. Приложение поддерживает полный спектр возможностей для обеспечения анализа, маркетинговой деятельности и обслуживания клиентов, которые позволят наилучшим образом оценить взаимоотношения с клиентами в каждом отдельном случае, спроектировать уровни обслуживания клиентов, специальные предложения и рекламные мероприятия, которые смогут максимизировать потенциальные возможности взаимодействия со всеми клиентами.

Oracle Siebel CRM Управление Лояльностью поддерживает как дисконтные, так и бонусные программы и позволяет сохранять историческую информацию о заказах клиента, на основе чего есть возможность формировать акции, кам- пании, а также поздравления со знаменательными датами, персональные сервисные предложения.

Функции Oracle Siebel CRM управление лояльностью

  • Улучшение "выгодности" клиента путем поощрения "правильного" поведения клиента

  • Сокращение расходов благодаря автоматизации бизнеспроцессов по управлению лояльностью клиентов

  • Сокращение расходов благодаря возможности участников обновлять информацию в интерактивном режиме

  • Возможность интеграции программ по повышению лояльности клиентов с дополнительными программами партнеров

  • On-line информация о покупках клиента и о его статусе доступна операторам Call Center, что позволяет предоставить более правильную и нужную клиенту информацию и повысить лояльность

  • Возможность маршрутизации звонков, поступающих в Call Center согласно, показателям программы лояльности

Oracle Siebel crm Управление Продажами

Использование приложений Oracle Siebel Sales позволяет повысить объемы продаж при помощи повышения уровня работы с клиентом на каждой стадии жизненного цикла процесса продаж - от первого контакта до решения всех задач, связанных с выполнением заказа клиента. Данные продукты повышают эффективность продаж в режиме реального времени, обеспечивая ускорение перехода от предложения цены к получению денег, регулирование продаж по прямым каналам, а также повышение суммы среднего чека.

Продукт разработан с целью более точного определения продавцом области приложения своих усилий (перечень конкретных клиентов), повышения эффективности продаж и итоговых результатов.

Oracle Siebel CRM Sales позволяет на основе разработанных методик продаж в компании выстраивать цепочку необходимых действий продавца для каждого этапа продаж, а также критериев анализа успешности работы с клиентом на каждом этапе.

Oracle Siebel CRM Sales предоставляет возможность вашей организации осуществлять обмен информацией в рамках рабочих групп. Оснащенное встроенными средствами поддержки методов управления объемами продаж и повышения скорости осуществления продаж приложение управляет процессами предложения и установления ценовой политики, а также формирует систему продуктов и услуг в соответствии с нуждами клиентов.