Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методики внедрения.doc
Скачиваний:
202
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
4.02 Mб
Скачать

Из Microsoft Dynamics crm в абс передаются:

  • Сведения о новых клиентах и их уполномоченных лицах;

  • Сведения о параметрах новых договоров;

  • Параметры объектов залога.

Из абс в Microsoft Dynamics crm передается следующая информация:

  • Обновленные сведения о реквизитах клиентов;

  • Сведения об уполномоченных лицах и сроках действия полномочий;

  • Статусы, остатки, операции по счетам;

  • Показатели доходности клиентов;

  • Сведения о планируемых платежах клиента;

  • Сведения о пенях, штрафах, просрочках;

  • Сведения о перерасчете графиков платежей.

Обеспечивается синхронизация всех необходимых справочников, продуктового каталога, иной информации.

В зависимости от политики безопасности и технических возможностей АБС возможны следующие способы интеграции:

  • API на уровне приложений АБС;

  • API на уровне СУБД АБС;

  • Обмен средствами СУБД (таблицы, view и т.п.);

  • Файловый обмен;

  • Интеграция с помощью интеграционной шины (Microsoft BizTalk Server, IBM WebSphere и т.п.)

Интеграция с отраслевыми информационными системами

Благодаря платформе .NET система управления отношениями с клиентами Microsoft Dynamics CRM легко интегрируется с различными информационными системами. В рамках проектов ЦМД-софт осуществляет интеграцию с отраслевыми специализированными системами, как например, автоматизированная банковская система (АБС) или информационная система службы безопасности компании.

В зависимости от политики безопасности и технических возможностей отраслевой информационной системы возможны следующие способы интеграции:

  • API на уровне приложений;

  • API на уровне СУБД;

  • Обмен средствами СУБД (таблицы, view и т.п.);

  • Файловый обмен;

  • Интеграция с помощью интеграционной шины (Microsoft BizTalk Server, IBM WebSphere и т.п.)

Интеграция с CALL-центром или офисной АТС

Для взаимодействия с Microsoft Dynamics CRM ведущие компании-вендоры оборудования для контакт-центров или офисных АТС как AvayaCiscoAlcatel,Nortel и т.д. поставляют стандартные коннекторы. ЦМД-софт осуществляет интеграцию системы Microsoft Dynamics CRM c оборудованием контакт-центра (АТС) как правило в содружестве с компанией, осуществляющей внедрение телекоммуникационного оборудования.

При недостаточной функциональности стандартного коннектора специалисты ЦМД-софт разрабатывают свое интеграционное решение, в полной мере отвечающее задачам проекта - например, см. здесь. В отраслевые решения ЦМД-софт на основе Microsoft Dynamics CRM изначально закладываются возможности интеграции. Например, решение «ЦМД-софт: Ипотечное кредитование на базе Microsoft Dynamics CRM» имеет в своем составе модуль интеграции с call-центром Avaya IP Office.

3. Общая информация

Процессы управления – наиболее общие процессы описания и организации работ на проекте. Они применимы, практически ко всем составляющим проекта и включают следующие этапы и понятия:

Несмотря на то, что на картинке этапы управления изображены последовательно и дискретно, на практике они могут накладываться друг на друга. Данный эффект наглядно демонстрируется на рисунке:

Общий процесс управления повторяется на каждом этапе жизненного цикла:

Этапы процесса управления

Инициация

Важнейшая фаза. Заключается не только в формальной декларации начала этапа работ, осуществляемой в виде приказа, распоряжения и пр.. На этапе инициации, в первую очередь, определяются цели, которые необходимо достигнуть, а также все фиксируются предъявляемые требования и накладываемые ограничения (по срокам, по ресурсам, по качеству и пр.)

В связи со значительной важностью этапа нельзя приступать к остальным работам до тех пор, пока не выполнена фаза инициации.

Планирование

Заключается в определении методов и порядка достижения целей. Планирование обязательно должно включать определение контрольных точек и критериев, по которым можно определить степень достижения целей.

Выполнение

Основной рабочий этап, на котором предпринимаются необходимые, запланированные ранее действия. Обычно заключается в выполнении Плана управления проектом, а также отдельных вспомогательных процедур (управление рисками, управление стоимостью проекта и др.)

Мониторинг

Механизм, позволяющий оценить насколько текущее состояние системы целей, на основе которых осуществляется управление (организации, проекта, этапа, фазы) соотносится с реальными целями, сложившимися в живой (постоянно изменяющейся) системе. Также мониторинг позволяет оценить эффект реализации (т.е. насколько достижение промежуточных целей этапа (фазы) способствует достижению конечных целей проекта).

В общем случае, при отсутствии отклонений, выдается заключение, что продукт создается правильно (в соответствии с требованиями клиента, планами и пр.) и что сам продукт правильный (соответствует ожиданиям и реальным нуждам клиента)

Отслеживание возникших или потенциально возможных отклонений в достижении целей (в том числе промежуточных целей, в контрольных точках, определенных на этапе планирования), определение и подготовка необходимых корректирующих (предупреждающих) воздействий – управление отклонениями.

В случае если на этом этапе выявляются серьезные отклонения, затрагивающие основные ограничения проекта (Продукт проекта, Сроки проекта, Стоимость проекта) инициируется процедура Управления изменениями.