Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методики внедрения.doc
Скачиваний:
202
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
4.02 Mб
Скачать

Система сбалансированных показателей

Правильно выбрать цель непросто, достичь ее — еще сложнее. Чтобы в рутине ежедневной работы конечная цель не терялась из виду и продолжать вести эффективный бизнес, необходимо постоянно сверяться с выбранным курсом, и Microsoft Dynamics AX помогает в этом. Определить цели, поставить конкретные измеряемые задачи и следить за их выполнением для того, чтобы принимать правильные решения, управлять бизнес-процессами и совершать точно выверенные действия, в Microsoft Dynamics AX удивительно просто.

Сбалансированные показатели в Microsoft Dynamics AX — это инструмент, помогающий представить стратегию и миссию компании в четких показателях деятельности и с их помощью отслеживать исполнение работ как на уровне подразделений, так и на уровне конкретных сотрудников. Это позволяет улучшить эффективность бизнеса, повысить скорость и точность бизнес-анализа, выйти на новый уровень управления бизнес-процессами.

Ключевые возможности

  • Подробная информация о ключевых показателях деятельности компании.

  • Автоматический сбор и расчет данных.

  • Оценка текущих показателей деятельности компании в соответствии со стратегическими целями и критериями эффективности бизнеса.

  • Отслеживание тенденции изменения показателей для отражения текущей картины на предприятии в динамике.

  • Простота создания показателей для использования любыми сотрудниками компании.

Для достижения стратегических целей требуется постоянно отслеживать состояние бизнеса

Сбалансированные показатели в Microsoft Dynamics AX помогут вам следить за тем, чтобы развитие бизнеса шло в правильном направлении, поскольку с их помощью стратегические цели можно преобразовывать в конкретные измерения и панели показателей. При этом исполнение поставленных целей отслеживается вплоть до конкретного сотрудника. Все определяемые автоматически и вручную показатели записываются в систему в виде транзакций за определенный период времени, что позволяет анализировать исторические данные в любых разрезах.

Поставленные цели должны быть достигнуты

Сбалансированные показатели тесно интегрированы с остальной функциональностью Microsoft Dynamics AX. Соответственно, просматривая значения показателей, вы всегда можете быть уверены, что это самые актуальные данные. Вы можете быстро и просто оценить текущее состояние и отследить тенденцию изменения любого показателя (улучшается он или ухудшается). К тому же благодаря удобному интерфейсу и простоте настройки система сбалансированных показателей из эксклюзивного инструмента топ-менеджеров превращается в привычный механизм оценки текущей ситуации для персонала. Функционал доступен как через обычный Windows-интерфейс, так и через веб, что повышает мобильность сотрудников, позволяя им работать с системой в дистанционном режиме и управлять бизнес-процессами, отталкиваясь от выявленных тендеций изменения ситуации в компании, вне зависисимости от присутствия сотрудника на рабочем месте.

Поддержка внешних показателей

Работая с показателями, вы можете получать информацию из различных систем управления базами данных, таких, как Microsoft Office Access™, Microsoft SQL Server, Oracle, а также из таблиц Microsoft Office Excel.

Стратегическое управление

Стремясь реализовать задуманное, мы прежде всего определяем стратегическую цель и разрабатываем план действий для ее достижения. Функции управления бизнес-процессами в Microsoft Dynamics AX ориентированы на поддержку стратегических проектов, накопление лучших методик работы и улучшение управления бизнесом. Они могут автоматизировать любые бизнес-процессы вашей компании, представленные в виде некой последовательности мероприятий.