Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методики внедрения.doc
Скачиваний:
202
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
4.02 Mб
Скачать

2.7 Конечные результаты

В результате работы, выполняемой на этапах методологии Sure Step Methodology, создаются конечные результаты с решениями, объемом и планом действий по тому или иному этапу, операции или задаче. Конечные результаты, получаемые в результате одной операции или этапа, как правило, содержат исходные данные и рекомендации для следующей операции этапа или следующего этапа методологии.

Методология Sure Step Methodology включает операции и задачи, необходимые для получения конечных результатов, которые помогут реализовать проекты внедрения и управлять ими. Стандартные конечные результаты включают следующие документы:

  • оценка инфраструктуры;

  • план проекта;

  • функциональные требования;

  • план и контрольный список реализации.

2.8 Пользователи методологии Sure Step Methodology

Методология Sure Step Methodology предназначена для поддержки всех ролей, участвующих в проекте внедрения Microsoft Dynamics. По ходу реализации проекта внедрения на одних этапах те или иные роли задействованы больше, на других этапах — меньше. Руководитель проекта, наиболее загруженный в самом начале и на ранних этапах проекта, постоянно задействован в ходе реализации всего проекта.

Кроме руководителей проекта, менеджеры по контактам и руководители отделов полностью сосредоточены на руководстве на этапах диагностики и анализа, а также в разделе предложений. Однако они должны также быть в курсе содержания и операций этапов проектирования, разработки, развертывания и эксплуатации, поскольку они будут руководить работами, выполняемыми на этих этапах.

Консультанты по приложениям, функциональные и технические консультанты, поставляющие решение, должны уделить особое внимание этапам разработки, развертывания и эксплуатации. В то же время они должны также знать об операциях и конечных результатах этапов диагностики и анализа. Такая необходимость обусловлена тем, что результаты этих этапов являются непосредственными исходными данными для работ, выполняемых на последующих этапах реализации проекта. Эти консультанты должны также ознакомиться с предложениями, поддерживаемыми методологией Sure Step Methodology, и могут предоставлять исходные данные для выбора предложений, наиболее отвечающих требованиям клиента.

Подробнее о продуктах

Microsoft Dynamics AX

ERP-система для средних и крупных предприятий

более 12 тыс. клиентов в мире

Microsoft Dynamics NAV

ERP-система для малых и средних предприятий

более 76 тыс. клиентов в мире

Microsoft Dynamics CRM

CRM-система для предприятий любого масштаба

более 20 тыс. клиентов (более 1 млн. рабочих мест) в мире

Microsoft Dynamics NAV – самая популярная ERP система от Microsoft. Это простое в использовании решение позволяет людям повысить эффективность своей деятельности, качество обслуживания и степень удовлетворенности клиентов, что даёт бизнесу возможность расти и успешно адаптироваться к новым возможностям.

Microsoft Dynamics NAV – это 1,35 млн. лицензированных пользователей, более 80 000 клиентов, более 40 локализованных версий и сеть из 4 000 сертифицированных партнеров по всему миру. Microsoft Dynamics NAV даёт реальные преимущества для развития бизнеса.

Популярность системы обусловлена скоростью внедрения, низкими эксплуатационными расходами, быстрой адаптацией под требования и особенности бизнеса заказчика.

Система предоставляет компактный, отлаженный интегрированный функционал для финансового менеджмента и управления дистрибуцией, анализа и оперативного контроля состояния бизнеса, управления проектами, производством и сервисным обслуживанием, управления взаимоотношениями с клиентами.

В России практика по данной системе развивается уже более 15 лет, с 1993 года - с момента начала внедрения системы Navision Financials в российском представительстве компании Adidas. Microsoft Dynamics NAV известна также по ранее существовавшим названиям Microsoft Business Soluton - Navision, или просто Microsoft Navision (читается и произносится как "Навижен").