Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Госдума РФ. Мониторинг СМИ 5 апреля 2006. М., 2006. 168 с.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
22.08.2013
Размер:
1.88 Mб
Скачать

Госдума рф рассмотрит поправки в закон, согласно которым функции муниципалитетов смогут переходить к региональным властям Интерфакс , http://www.Interfax.Ru/, 04.04.2006, 0:00:00

Внесение поправок в закон об общих принципах организации власти на местах будет способствовать повышению эффективности управления российскими территориями, считает член комитета по вопросам местного самоуправления Совета Федерации Степан Киричук.

В интервью "Интерфаксу" во вторник он напомнил, что поправки в законодательство будут рассматриваться в среду на заседании Госдумы.

"Речь идет об уточняющих поправках в закон, касающийся общих принципов организации законодательных и исполнительных органов госвласти субъектов, а также в закон о местном самоуправлении", - уточнил С.Киричук.

По его словам, поправки предусматривают, что в случае, если руководство муниципалитетов в крупных городах не в состоянии эффективно выполнять свои функции, то исполнение этих функций перекладывается на исполнительный орган власти в регионе

Передача регионам полномочий муниципалитетов возможна только в крайнем случае, считает толоконский Интерфакс , http://www.Interfax.Ru/, 04.04.2006, 17:27:00

Новосибирский губернатор Виктор Толоконский считает, что внесенные в Госдуму поправки в законодательство, позволяющие региону временно осуществлять ряд полномочий муниципалитетов - административных центров субъектов РФ, не должны быть основой для взаимоотношений губернаторов и мэров.

Правительство рф направило в госдуму законопроекты о сокращении числа отсрочек от призыва в армию Интерфакс , http://www.Interfax.Ru/, 04.04.2006, 0:00:00

- В Государственную Думу России направлен пакет законопроектов об упразднении ряда отсрочек от призыва на срочную военную службу.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь думского комитета по обороне Татьяна Романенко, во вторник правительство внесло в нижнюю палату пакет из четырех законопроектов, которым предлагается упразднить девять из 25 действующих в настоящее время отсрочек от призыва на воинскую службу.

"Пока этот пакет законопроектов в комитет по обороне не поступил, и, скорее всего, наш комитет рассмотрит эти документы на своем заседании на следующей неделе, 13 апреля", - добавила пресс-секретарь.

Представители стройкомплекса хмао 6 апреля обсудят вопросы реализации в регионе нацпроекта "жилье" Интерфакс , http://www.Interfax.Ru/, 04.04.2006, 12:41:00

Руководители строительных компаний Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) 6 апреля 2006 года в Ханты-Мансийске проведут совещание, посвященное вопросам реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", говорится в сообщении пресс-службы окружной торгово-промышленной палаты (ТПП).

В частности, на совещании планируется проанализировать ситуацию с потребностью жителей ХМАО в жилье и обсудить вопросы финансирования национального проекта. Строители также намерены определить объемы социального жилья и жилья для коммерческой продажи, которое необходимо построить в округе в ближайшее время.

Кроме того, участники совещания обсудят с участием представителей банков вопросы кредитования строительства жилья как для подрядчиков, так и покупателей, говорится в сообщении.

Планируется, что в совещании примут участие представители правительства ХМАО, администраций муниципальных образований округа, банков-инвесторов, налоговых служб, депутаты Госдумы РФ и окружной думы, сотрудники госорганов по строительству и архитектуре округа.

Программа улучшения жилищных условий населения ХМАО до 2016 года стоимостью 89,4 млрд. рублей принята окружной думой в октябре 2005 года. В ее рамках планируется ввод 6 млн. 29 тыс. кв. метров общей площади жилья (ежегодно порядка 650 тыс. кв.м), в том числе 3 млн. 950 тыс. кв. метров будет введено без участия средств бюджета автономного округа.

Соседние файлы в предмете Политология