Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Госдума РФ. Мониторинг СМИ 5 апреля 2006. М., 2006. 168 с.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
22.08.2013
Размер:
1.88 Mб
Скачать

Д.Рогозин ушел с поста председателя фракции "родина".

Росбизнесконсалтинг , http://www.rbc.ru/, 04.04.2006, 0:00:00

Дмитрий Рогозин ушел с поста председателя фракции "Родина". Отставка Д.Рогозина была принята сегодня на заседании фракции абсолютным большинством голосов. На пост председателя фракции до конца весенней сессии работы Госдумы назначен глава партии "Родина" Александр Бабаков. Это решение также было принято большинством голосов. Д.Рогозин остался сопредседателем фракции.

ПРЕДСТОЯЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ГД

Пресса

ПРЕСС-ЦЕНТР "МК" ПРИГЛАШАЕТ

Московский комсомолец, 05.04.2006, №72, Стр. 2

В пятницу, 7 апреля:

11.00 - пресс-конференция, посвященная Всемирному дню здоровья. Во встрече с журналистами примут участие: региональный директор Всемирной организации здравоохранения стран Европы доктор Марк ДАНЗОН, его заместитель доктор Ната МЕНАБДЕ, зам. министра Минздравсоцразвития РФ, профессор Владимир СТАРОДУБОВ, директор Департамента фармацевтической деятельности, науки и образования Минздравсоцразвития РФ д-р Николай ВОЛОДИН, председатель Совета ассоциации медицинских вузов России, ректор ММА им. Сеченова академик Михаил ПАЛЬЦЕВ, председатель Комитета по охране здоровья Госдумы РФ Татьяна ЯКОВЛЕВА.

В этом году тема Всемирного дня здоровья: "Работа на благо здоровья - наше общее дело". На фоне старения населения и роста частоты хронических заболеваний в России усиливается спрос на кадры в системе здравоохранения. Как готовятся, поддерживаются и сохраняются такие кадры? Как повысить эффективность их работы и создать условия для труда? Как выглядит наша медицина в сравнении с другими странами?

Аккредитация журналистов по тел. (495) 256-9500 или e-mail: sos@mk.ru. Адрес пресс-центра "МК": ул. 1905 года, дом 7 (вход со стороны ул. Костикова).

Интернет-ресурсы

ДРУГОЕ

ТВ

РОССИЯ, ВЕСТИ, 04.04.2006, Выходцева Елена, 11:00

ВЕДУЩАЯ: Сегодня же в Думе открылась выставка, посвященная столетию российского парламентаризма. Среди экспонатов важнейшие документы по истории нижней палаты. К торжествам была приурочена и другая акция - в стенах парламента сегодня каждый желающий мог купить и погасить специальную юбилейную марку или конверт. Подобная акция проходит и на Московском почтамте.

Пресса

СЛОВА

Ведомости, 05.04.2006, №59, Стр. А2

"Неожиданно сократился казахстанский импорт в Россию, и это при том, что общий товарооборот составил уже 10 млрд долларов".

Президент России Владимир Путин ("Интерфакс")

На переговорах с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым Путин сказал, что, "несмотря на позитивное развитие взаимных отношений, есть вещи, на которые мы должны обратить особое внимание".

"В лоне церковном есть люди и такого, и такого склада. Я надеюсь, что именно люди первого склада будут задавать тон в этой структуре".

Председатель комиссии по правам человека при президенте Владимир Лукин ("Интерфакс")

Лукин позитивно оценил перспективы создания при Русской православной церкви собственной правозащитной организации, выступая на открытии X Всемирного русского народного собора.

"Нужно признать, что при нынешних темпах роста этого показателя [стоимости жилья] о реальной ипотеке на приобретение жилья не может быть и речи".

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов ("Интерфакс")

Морозов предлагает на законодательном уровне "перекрыть все каналы для поборов и доходов спекулянтов, которые сейчас, по некоторым подсчетам, доходят до 50% стоимости жилья".

"Есть веские основания заключить, что мне поручат формирование правительства, сразу после чего начнутся коалиционные переговоры".

И. о. премьер-министра, лидер партии "Кадима" Эхуд Ольмерт ("РИА Новости")

Израильские партии "Кадима" и "Авода", победившие на выборах в парламент, договорились о совместном формировании правящей коалиции и правительства во главе с Ольмертом.

"Это хороший могильный камень на фракцию "Родина".

Вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин ("Интерфакс")

Так Бабурин расценил назначение Александра Бабакова лидером фракции "Родина", сменившего на этом посту Дмитрия Рогозина.

Соседние файлы в предмете Политология