Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Госдума РФ. Мониторинг СМИ 5 апреля 2006. М., 2006. 168 с.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
22.08.2013
Размер:
1.88 Mб
Скачать

Радио маяк, новости, 04.04.2006, Гарин Петр, 12:00

ВЕДУЩИЙ: Борис Грызлов обещает жестко оценить деятельность Минрегионразвитя. Спикер Госдумы сообщил, что в рамках правительственного часа на следующей неделе ожидается выступление главы министерства Владимира Яковлева и других представителей правительства в связи с формированием рынка доступного жилья. Грызлов заявил, что по итогам обсуждения может быть принято постановление с жесткой оценкой работы Минрегионразвития.

Маяк, новости, 04.04.2006, Максимова Евгения, 13:00

ВЕДУЩИЙ: На слушаниях в Госдуме сегодня говорят о реализации национального проекта - Доступное жилье. На обсуждении пригласили членов Совета Федерации, представителей министерств и региональных властей. Председатель Нижней палаты парламента Борис Грызлов заявляет, что для того, чтобы претворить план правительства в жизнь сейчас не хватает ряда законов.

БОРИС ГРЫЗЛОВ: Мы приняли большой пакет законопроектов, это было 27 законопроектов, которые должны обеспечить и существенный рост в области строительства жилья и обеспечить доступность жилья. Но мы сегодня видим, что нет сегодня необходимых нормативных документов, которые должно разрабатывать правительство. Большая проблема в частности, выделение земельных участков под строительство. Нет нормативных документов. Нет необходимого роста строительной индустрии. Также проблемы есть и в системе ипотечного кредитования, закладываются большие средства на обеспечение этой системы, но нет реализации заложенных средств.

ВЕДУЩИЙ: И более конкретные данные, сейчас только 9% российских семей имеют возможность приобрести или построить жилье за счет собственных или заемных средств. Это сообщил первый вице-спикер Нижней палаты парламента Олег Морозов. Нацпроект же должен увеличить этот показатель до 30%.

Маяк, новости, 04.04.2006, Максимова Евгения, 13:00

ВЕДУЩИЙ: Депутаты Госдумы разработали законопроект, по которому предлагается сократить количество автомобилей, оснащенных специальными сигналами. И оставить всего 8 штук. Об этом сказал на пресс-конференции в Москве лидер республиканской партии, депутат думы Владимир Рыжков. По его словам, сигналы предлагается оставить только президенту России, председателю правительства, председателю Совета Федерации и Госдумы, главам Конституционного суда, верховного суда, Высшего арбитражного суда и Генпрокуратуры.

Маяк, новости, 04.04.2006, Максимова Евгения, 14:00

ВЕДУЩИЙ: Только 9% российских семей имеют возможность приобрести или построить жилье за счет собственных или заемных средств. Это сообщил сегодня вице-спикер Нижней палаты парламента Олег Морозов. Национальный проект должен увеличить этот показатель до 30%. Все это обсуждают сегодня в Госдуме. Депутаты напомнили, что еще в конце 2004 года был принят пакет из 27-ми законов, направленных на формирование рынка доступного жилья. Но их работа не возможна без соответствующих постановлений правительства. Так из более чем 70-ти нормативных актах сейчас принято только 15.

Маяк, новости, 04.04.2006, Максимова Евгения, 16:00, 17:00

ВЕДУЩИЙ: Правительство внесло в Госдуму проект законопроектов о реформе вооруженных сил. Речь в частности идет об отмене 9-ти из 25-ти действующих отсрочек от военной службы, а также о сокращении службы в армии. Призывники весеннего призыва следующего года уже будут служить полтора года вместо двух, а с 2008 года служба в армии сократится до 12-ти месяцев.

Соседние файлы в предмете Политология