Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4.6. Эффективные технологии выездного туризма (...doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
25.08.2019
Размер:
606.21 Кб
Скачать

Барбадос

Барбадос - один из самых колоритных островов в цепи Малых Антильских островов, знаменит своими великолепными берегами с белым песком, бирюзовыми водами и множеством пальмовых рощ вдоль береговой черты. Вокруг столицы наиболее популярными пляжными зонами считаются Гиббс-Бич в 16 км западнее Бриджтауна, фешенебельный Маллинз-Бей (особенно популярен у любителей подводного плавания), заливы Пейнс и Сэнди-Бей. На юго-западе хороши пляжные зоны Сэнди-Бич около Уэртинга и Дувр-Бич южнее Cент-Лоренс. Юго-восточное побережье может предложить Крейн-Бич с розоватым песком. Восточное побережье ввиду своего скалистого характера мало используется для водных видов отдыха, зато окруженное рифами западное побережье Барбадоса прекрасно подходит для пляжного отдыха - здесь сосредоточено более трех десятков первоклассных отелей и соответствующие песчаные берега. При этом в этой зоне очень богат подводный мир и несколько сотен вполне доступных затонувших кораблей, некоторые из которых, вроде судна "Беруин" и еще около 200 кораблей, покоящихся на дне Карлайл-Бей, лежат на небольших глубинах. В Морском парке Фолкстон очень популярным местом для погружений является затонувшее судно "Ставроникита".

Остров имеет превосходные условия для виндсерфинга - с ноября по июнь в Максвелл и Сильвер-Сэндз устойчиво дует ветер скоростью до 15 узлов. Также хорошие условия для серфинга можно найти в Суп-Боул, Саут-Пойнт и Рокли-Бич.

Виза

Гражданам России для посещения Барбадоса на срок до 28 дней заранее оформлять визу не требуется. Ее выдают при въезде в страну. Для получения визы необходимо предоставить:

- действительный загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев и подписью владельца,

- приглашение (туристическое, частное или служебное), ваучер или подтверждение бронирования гостиницы,

- подтверждение платежеспособности (выписки с банковских счетов, квитанции о зарплате и т.д. или гарантийное письмо от лица или организации, оплачивающих тур),

- билеты туда и обратно.

При вылете из страны взимается аэропортовый сбор в размере 25 барбадосских долларов (около $13).

Правила для детей

Для въезда на Барбадос ребенка в возрасте до 18 лет с одним из родителей или в сопровождении третьего лица, необходимо представить заверенное нотариусом разрешение от родителя (родителей) на выезд ребенка с этим сопровождающим, с указанием страны назначения и срока действия доверенности (не более 3 месяцев), а также ксерокопию всех страниц внутреннего паспорта доверителя (родителя или родителей).

Транзитный проезд

Транзитная виза не нужна в случае, если выезд из страны совершается в течение 48 часов с момента прибытия. Для безвизового транзита необходимо наличие документов, подтверждающих законность въезда в следующую страну, а также наличие билетов на весь дальнейший маршрут. При наличии данных документов пассажир имеет право покинуть транзитную зону аэропорта. Иностранные граждане, прибывающие на остров для посадки в местных портах на круизные суда или яхты, должны иметь на руках билет на судно или выписку из судовой роли, подтверждающую резервирование места на яхте.

Таможенные правила

Импорт местной и иностранной валюты не ограничен, декларация обязательна. Экспорт местной валюты запрещен. Экспорт иностранной валюты ограничен количеством, объявленным в таможенной декларации по прибытию.

Лицам в возрасте старше 18 лет разрешен беспошлинный ввоз до 200 сигарет или 450 гр табачных изделий, до 0,75 л крепких спиртных напитков и до 0,75 л вина, до 150 мл духов и до 300 мл парфюмерных изделий, а также подарков и любых других товаров и изделий общей стоимостью до Bd$100.

Мясо и мясные изделия ввозятся только с разрешения Министерства сельского хозяйства страны. Запрещен ввоз импортного рома и напитков на его основе, свежих плодов и фруктов, а также любых видов одежды из камуфлированной ткани. Запрещён транзит оружия, боеприпасов и наркотических веществ.