Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Guilds - description (volume 1).doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
30.10.2018
Размер:
2.55 Mб
Скачать

Расчет уровня жизни, маны и веры

Уровень жизни считается по статовым (базовым) параметрам персонажа и параметрам вещей. Базовые параметры считаются из расхода выносливости. Каждая ед. выносливости это 4 ед. HP.

То есть если ваши жизни или мана без вещей равны 160 ед. (базовые показания) то после одевания вещей, которые имеют в своих параметрах дополнительно прибавляющие вам параметры жизней или маны будет увеличены на то число, которое описывает параметр в той или иной величине.

Полный уровень жизней равен 100%, также в игру встроен цветовой показатель. При 66% вашей жизни он будет желтого цвета, а при 33% он станет красным. Мана цвет при убавлении не изменяет.

Вера имеет фиксированное значение, повышающееся в связи с достижение нового уровня. Она прибавляется только в том случае, если вы покланяетесь, какому либо богу. В ином случае этот показатель равен нулю.

Следующая таблица цветовой маркировки:

Описание жизней (HP):

фон для пустого уровня жизней.

уровень жизни 33% или ниже.

уровень жизни 66% или ниже, но не ниже 33%.

уровень жизни 100% или ниже, но не ниже 66%.

Описание маны:

фон для пустого уровня жизней.

уровень маны 100% или ниже (цвет не изменяет).

Описание веры:

фон для пустого уровня веры.

уровень веры 100% или ниже (цвет не изменяет).

Внешний вид рабочей области замков

Замок практически одно из основных строений в городе. Все замки схожи по своей структуре, но различны по внешнему виду на ЦП. Замок в городе Great city отличается лишь тем, что имеет в темницах хранилище снадобий 1 и хранилище снадобий 2. Более такой конструкции не имеет ни один замок в игре/системе «GUILDS». Ниже мы приведем и опишем типичные схемы замков и этажей:

На рисунке мы можем видеть, что каждый замок имеет четыре этажа (включая темницы, самый нижний из этажей). Каждый из этажей имеет двухсторонние переходы. Вы можете подниматься и опускаться на такой этаж, который вам нужен. За исключением «Этажа учеников». При рождении персонажа вы появитесь на этом этаже, но выйти до получения вами 2-го уровня не сможете. Если вы достигли нужного уровня и покинули этот этаж то более никогда туда не вернетесь… За вами закроется эта дверь, дабы открыть вам путь в новый мир. Мир настоящих сражений, предательства и мести, дружбы и любви.

Ниже опишем все этажи замка.

Замок. Этаж учеников. Это то место которое вы увидите в первый при рождении персонажа. Здесь имеются две комнаты. Первая комната для новичков. Вы родитесь в ней и в ней вам предстоит провести свое детство. Вы будете сражаться в ней и расти до первого уровня. После чего вам откроется новый мир и новые возможности. Перейти с этого этажа невозможно, если вы младше первого уровня. Коридор больше похож на переходную часть из одного конца замка в другой. Присутствие в комнате героя/персонажа отмечается красным флагом. Перейдя на первый этаж, увидим вот такую схему.

Замок. 1 этаж. Мы видим, что в этой локации имеются четыре комнаты: Комната рыцарей 1, Комната рыцарей 2, Комната рыцарей 3 и Секретная комната. По сути эти комнаты ничем не отличаются, кроме названия. Только войдя в комнаты можно выбрать тип поединка. В холе сражаться нельзя!!! Поэтому в любом случае вам нужно будет выбрать наиболее подходящую комнату для себя. Присутствие в комнате героя/персонажа отмечается красным флагом. Перейдя на второй этаж, увидим вот такую схему.

Запомните! что переходить вы можете всего 1 раз в 10 сек., если конечно у вас не выбрана особенность персонажа параметр «Быстроносный» тогда время перехода между локациями сокращается.

Замок. 2 этаж. Мы видим, что в этой локации имеются также четыре комнаты: Комната магов, Таверна «Фонарь», Хранилище ресурсов и Секретная истории. По сути название говорит само за себя, но давайте все таки разберем действия этих комнат. Комната магов точно такая же, как и комнаты рыцарей, только название отличается. Таверна для чего она нужна? Здесь вы можете купить еду, питье и даже выменять некоторые ресурсы некоторые тайные реликты. Подкрепившись в таверне тем или иным питьем или кушаньем можно временно повысить некоторые ваши параметры. Хранилище ресурсов – это своего рода банк, в котором каждый персонаж может арендовать или купить свой сундук, в который можно складывать вещи, ресурсы и т.д. Комната истории применяется в основном для просмотра своей истории развития кому интересно можно просмотреть историю развития вашего персонажа с самых азов и до нынешнего времени. Служители закона часто просматривают тех или иных персонажей. В холе сражаться нельзя!!! Поэтому в любом случае вам нужно будет выбрать наиболее подходящую комнату для себя на этом этаже или спуститься на первый. Присутствие в комнате героя/персонажа отмечается красным флагом.

Перейдя на третий этаж, увидим вот такую схему.

Замок. 3 этаж. Мы видим, что в этой локации имеются три комнаты, две из которых заперты: Лаборатория алхимиков (проход закрыт), Башня алхимиков (проход закрыт) и Архив. По сути, название говорит само за себя, но давайте все-таки разберем действия этих комнат. Закрытые комнаты разбирать не будем, так как вряд ли они откроют, когда-либо нам свои тайны. Поговаривают, что когда-то много лет назад в этих помещениях высшее братство алхимиков производило тайные эксперименты. Один из них обернулся неудачей. После чего проходы завалили каменными валунами. Из всех доступных помещений на этом этаже остался один архив. Доступ в это помещение строго ограничен. Говорят что в нем хранятся истории многих великих битв и героев. На этом этаже сражения строго запрещены. Присутствие в комнате героя/персонажа отмечается красным флагом.

Перейдя на первый этаж и спустившись в темницы, увидим вот такую схему.

Замок. Темницы. Мы видим, что в этой локации имеются шесть тюремных камер и два хранилища снадобий. В каждой из темниц сидят правонарушители. Те которых решают поместить туда вершители закона. Время пребывания в темнице не может превышать 45 суток (2 916 000 мин.). В темницы сажают за очень серьезные действия по отношению к игрокам, программным кодам и т.д. Это рассматривается только в здании суда, верховными служителями закона. Хранилища снадобий – это место где вы можете приобрести или обменять эликсир на ресурс. Эти два помещения присутствуют только в городе Great city, во всех остальных городах на их месте присутствуют темницы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]