Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Guilds - description (volume 1).doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
30.10.2018
Размер:
2.55 Mб
Скачать

Техника действий, боя и общения.

Техника – это правила, по которому проходит та или иная операция. При наведении курсора на персонаж в игровой локации вы можете увидеть следующие действия «Поговорить, Напасть, Обменятся, Пройти мимо, Отметить на карте или Закрыть (меню выбора того или иного действия)». Если это персонаж (пользовательский) то пункт «Отметить на карте» будут не доступны, ровно, так же как и пункт «Обменятся» будет недоступен с Ботом.

Поговорить – это действие доступно для взаимодействия, как с пользовательским персонажем, так и с ботом. Разговор с персонажем может осуществляться в том случае, если вы находитесь, близь персонажа, с которым желаете поговорить. Общение происходит через чат. В этом случае вам доступны все темы для разговора (включая интимные), но помните, что при общении необходимо соблюдать разговорные правила этикета и уважение к хозяину персонажа.

Общение с ботом позволяет получать, уточнять детали и сдавать выполненные задания, за которые вы в итоге будете получать опыт и награду.

Напасть – в этом случае между пользовательским персонажем или ботом завяжется с вами бой. Об этом читайте в разделе «система ведения боя». Помните, что ни на всех ботов можно нападать. И то что на вас тоже могут напасть как пользовательские персонажи, так и боты!!!

Обменятся – эта команда доступна только с персонажами пользовательского типа. Позволяет произвести обмен, отдать или продать те или иные вещи находящиеся в рюкзаке.

Пройти мимо – эта команда позволяет не выполнять ни каких действий с персонажем или с ботом и по возможности позволяет пройти незамеченным. Работает только с вашими друзьями, кланом или прочими персонажами которые не желают с вами сражаться. Помните, что некоторые персонажи (у кого зоркий глаз) и боты могут на вас напасть со спины и тут вам ничего не поможет кроме вашего умения.

Отметить на карте – эта команда доступна при работе только с частью местности. Она позволяет отметить то или иное место на карте. Чтобы вы не запутались во время путешествия. Вы можете также выбирать цвет и подписывать краткими комментариями тот или иной флажок. Комментарии к флажкам можно редактировать.

Закрыть – эта операция позволяет закрыть открытое контекстное меню.

Система ведения боя.

Бой в локации ведется очередной системой, то есть ваш шаг, шаг противника и так далее до завершения боя. При нападении на пользовательского персонажа или на бота вы окажетесь в бою. Местность боя будет определена тем фактом, местом вашего расположения, последним шагом перед началом боя. Бои могут быть нескольких видов: Группа на одного, один на одного, один на группу и группа на группу.

Группа на одного – в этот бой вступает вся команда, которая напала на пользовательского персонажа или на бота. Если вы один, вам придется сражаться со всеми одновременно, по очереди размениваясь ударами с каждым противником в ударе. Но за вас также как и за ботов, могут вступаться более старшие уровни, находящиеся по близости. Не забывайте об этом. Каждый из команды противника делает очередной ход, но до размена с вами он более не сможет произвести следующего действия. Толька после размена с ним он сможет повторить тот или иной ход.

Один на одного – в этот бой вступает один персонаж или бот, который напал на пользовательского персонажа или на бота. Если вы один, вам придется сражаться один на один с противником по очередно размениваясь ударами. Но за вас также как и за ботов, могут вступаться более старшие уровни, находящиеся по близости, в связи с этим бой может перерасти в групповой, в этом случае ваши шансы могут вырасти или упасть, все зависит от вашего умения вести бой.

Один на группу – в этот бой вступает один персонаж или бот, который напал на группу пользовательских персонажей или на группу ботов. Если вы один, вам придется сражаться одному со всей группой противников, поочередно размениваясь ударами. Но за вас также как и за ботов, могут вступаться более старшие уровни, находящиеся по близости, в этом случае ваши шансы могут вырасти или упасть, все зависит от вашего умения вести бой.

Группа на группу – в этот бой вступает вся нападающая группа персонажей или ботов. Смысл ведения боя такой же как и в случае «группа на одного», вы поочередно размениваясь ударами. Но за вас также как и за ботов, могут вступаться более старшие уровни, находящиеся по близости, в этом случае ваши шансы могут вырасти или упасть, все зависит от вашего умения вести бой.

Во время боя в состав той или иной команды могут вступать персонажи или боты. При начале боя две команды с одним или более персонажами в каждой разделяются по обе стороны экрана. В верхних участках экрана отображаются таблички персонажей содержащих: Имя персонажа, уровень, звание, клан, гильдия, ссылку на анкету, уровень жизней, уровень маны (если есть), уровень веры и те или иные действующие эффекты и самое главное набранные вами в текущем бою тактики. Тактики, эффекты группы противников вам видны не будут. По этим табличкам очень удобно следить за количеством жизней и количеством персонажей в той или иной группе. После начала боя и определения той или иной части экрана вы делаете свой первый удар. Для начала выберите персонажа, которому хотите нанести тот или иной удар, кликнув по нему. После чего появится меню выбора удара и блока. Для удара доступны следующие места нанесения удара: голова, грудь, живот, пояс и ноги, а места для защиты примерно те же только они парны: голова-грудь, грудь-живот, живот-пояс, пояс-ноги и ноги-голова. После чего выберите один или несколько (если доступно) параметров нанесения ударов и защиты и нажмите кнопку «сделать ход». После этого вы увидите, защитили ли вы то место, куда наносил удар противник, и нанесли ли удар в не защищенное место противника. По этим параметрам и вычисляется нанесенный урон тому или иному персонажу. Но вы также можете нанести крушащий удар или увернутся от него вообще тем самым, пробив блок противника и нанести контрудар или парировать удар по вам.

За каждое действие в бою вы получаете очко той или иной тактики. За которые открывается возможность использовать боевые приемы. Выставленные у вас в инвентаре. Вы можете использовать практически все приемы, открывающиеся в процессе боя.

Маг сражается практически также. Вы сможете пользоваться в бою только теми заклятиями, которые будут предварительно выставлены в инвентаре персонажа. Исключение магические приемы, которые требуют очки тактик для их использование. Бой длится до последнего убитого персонажа.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]