Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
02-07-2015_16-22-41 / Ответы на билеты ИСМ.doc
Скачиваний:
281
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
1.03 Mб
Скачать

2. Порядок учета лома и отходов цветных и (или) черных металлов. Ооос-ои-09

5.1 В подразделениях учет образования и вывоза отходов фиксируется в журнале учета отходов (ОООС-П-03, Приложение Б).

    1. Первичным документом, подтверждающим факт сдачи металлолома в приемный пункт, является приемосдаточный акт установленной формы (приложение Г), который оформляется в пунктах приема. Приемосдаточный акт подписывается ответственными лицами с указанием их должности, фамилии и инициалов.

    2. Первичные документы (акт об оприходовании металлолома, приемосдаточный акт) предоставляются в материальный отдел бухучета (с отметкой отдела охраны окружающей среды) до третьего числа месяца, следующего за отчетным месяцем. На основании приемосдаточных актов бухгалтерия выставляет счет-фактуры покупателю металлолома.

    3. Бухгалтерия ОАО «ТАНЕКО», ежеквартально до десятого числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в отдел охраны окружающей среды ОАО «ТАНЕКО» справку о количестве реализованного металлолома, с приложением подтверждающих документов (счет-фактуры) для заполнения декларации о природопользовании.

3.Политика в области качества Политика в области оЗиБт Политика в области обеспечения экологической безопасности

ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА ОАО «ТАНЕКО»

Качество – цель номер один.

Потребитель – приоритет номер один.

Персонал – ценность номер один.

Руководство ОАО «ТАНЕКО» ставит своей стратегической целью завоевать и поддерживать репутацию надежного партнера и производителя высококачественных нефтепродуктов, товарных масел, удовлетворяющих требованиям и ожиданиям потребителя, и принимает на себя обязательство соответствовать требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 и постоянно повышать результативность системы менеджмента качества.

Политика в области качества ОАО «ТАНЕКО» основывается на принципах менеджмента качества и реализуется в следующих направлениях:

  • Производство нефтепродуктов на уровне лучших мировых стандартов, своевременное и полное выполнение партнерских обязательств.

  • Удовлетворение возрастающих запросов потребителей за счет планомерного освоения инновационных технологий.

  • Обеспечение высокого качества продукции на всех этапах производства путем закрепления персональной ответственности руководителей всех уровней и каждого работника на своем рабочем месте за качество своего труда.

  • Создание условий, способствующих раскрытию творческого потенциала работников, их активному участию в решении проблем качества. Постоянное повышение квалификации и компетентности персонала. Развитие потенциала молодых кадров.

  • Управление предприятием и соответствующими ресурсами как системой взаимосвязанных и взаимодействующих процессов.

  • Оценка и выбор надежных поставщиков материальных ресурсов и услуг. Взаимодействие с поставщиками на взаимовыгодной основе и доверительных отношениях.

  • Стремление к повышению прибыльности предприятия за счет сокращения всех видов потерь посредством полного и эффективного использования информационных, материальных и финансовых ресурсов.

  • Принятие управленческих решений на основе комплексного анализа объективной информации.

Руководство ОАО «ТАНЕКО» берет на себя ответственность за реализацию настоящей Политики и призывает всех работников предприятия к неукоснительному ее выполнению.

ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА ОАО «ТАНЕКО»

Персональная ответственность каждого работника в области охраны труда и промышленной безопасности – определяющий фактор устойчивого развития ОАО «ТАНЕКО»

Руководство ОАО «ТАНЕКО» ставит своей стратегической целью обеспечить здоровые и безопасные условия труда всех лиц, участвующих или связанных с производственной деятельностью предприятия в области переработки нефти и производства нефтепродуктов, товарных масел и принимает на себя обязательства:

- по предупреждению травм и ухудшения здоровья и постоянному повышению результативности системы менеджмента безопасности;

- по выполнению требований OHSAS 18001:2007, законодательных и нормативных актов в области охраны труда и промышленной безопасности.

Политика в области охраны здоровья и безопасности труда ОАО «ТАНЕКО» реализуется в следующих направлениях:

  • Идентификация, оценка и минимизация рисков в области охраны труда и промышленной безопасности.

  • Планирование и осуществление деятельности, направленной на предупреждение травматизма, профессиональной заболеваемости и несчастных случаев.

  • Безопасная эксплуатация производства.

  • Уменьшение негативного воздействия производственной деятельности на здоровье работников предприятия путем создания здоровых и безопасных условий труда на каждом рабочем месте.

  • Повышение культуры производства, уровня образования и профессионализма работников в области охраны труда и промышленной безопасности.

  • Поддержание открытого диалога со всеми заинтересованными сторонами по вопросам охраны труда и промышленной безопасности.

  • Обеспечение доступности настоящей Политики для персонала предприятия и всех заинтересованных лиц.

  • Стремление к постоянному улучшению показателей в области охраны труда и промышленной безопасности.

Руководство ОАО «ТАНЕКО» берет на себя ответственность за реализацию и ресурсообеспечение настоящей Политики и призывает всех работников предприятия к неукоснительному ее выполнению.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА ОАО «ТАНЕКО»

Обеспечение экологической безопасности производства сегодня – залог нашего успеха завтра.

Руководство ОАО «ТАНЕКО» осознает оказываемое влияние на окружающую среду и заявляет о своей приверженности к концепции устойчивого развития. Рассматривая природоохранную деятельность в области переработки нефти и производства нефтепродуктов, товарных масел, отвечающих экологическим стандартам, при минимальном влиянии процессов производства на окружающую среду, принимает на себя обязательства:

- выполнять требования ISO 14001:2004 и российского природоохранного законодательства;

- постоянно улучшать систему экологического менеджмента и предупреждать загрязнения.

Экологическая политика ОАО «ТАНЕКО» базируется на принципах экологического менеджмента и реализуется в следующих направлениях:

  • Планирование и осуществление мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду от производственной деятельности ОАО «ТАНЕКО».

  • Экономное потребление ресурсов и повышение эффективности использования этих ресурсов.

  • Идентификация, оценка и минимизация рисков для окружающей среды в процессе текущей деятельности и при реализации новых проектов.

  • Вовлечение всего персонала предприятия в достижение экологических целей и задач через регулярное обучение, обсуждение экологических вопросов, поощрение экологических инициатив.

  • Сотрудничество на партнёрских позициях с компаниями, разделяющими наши взгляды в области охраны окружающей среды.

  • Участие в формировании экологической культуры города, создание доверительных и открытых отношений с общественностью, поддержка государственных инициатив, направленных на защиту окружающей среды.

  • Последовательное включение в открытую экологическую отчётность - обеспечение доступности результатов экологической деятельности предприятия.

  • Осуществление мониторинга и анализа выполнения экологических требований и целей, воздействия деятельности предприятия на окружающую среду, учёта результатов такого анализа при принятии всех решений с целью предупреждения негативных воздействий на окружающую среду.

  • Стремление к постоянному улучшению показателей экологической эффективности предприятия.

  • Обеспечение общей доступности настоящей Политики для персонала предприятия и всех заинтересованных лиц.

Руководство ОАО «ТАНЕКО» берет на себя ответственность за реализацию и ресурсообеспечение настоящей Политики и считает активное участие в обеспечении экологической безопасности обязанностью каждого сотрудника предприятия.

Билет №16

Соседние файлы в папке 02-07-2015_16-22-41