Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
02-07-2015_16-22-41 / Ответы на билеты ИСМ.doc
Скачиваний:
281
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
1.03 Mб
Скачать

3. Порядок учета, хранения документированных процедур в оао "танеко".Стп сп 01.01

ХРАНЕНИЕ, УЧЕТ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

ОАО «ТАНЕКО» ДОКУМЕНТАМИ ИСМ

      1. Контрольные экземпляры Руководства по ИСМ, Книги процессов, стандартов предприятия, общезаводских инструкций и положений, методик, Руководств пользователей, Регламентов о взаимоотношениях хранятся в отделе СМК.

Хранение контрольных экземпляров технологических регламентов, Планов аналитического контроля, хранящихся в ОГТ, регламентировано в СТП СП 01.05.

Контрольные экземпляры технологий производства, технических стандартов хранятся в ОГТ.

Хранение контрольных экземпляров положений о структурных подразделениях, должностных инструкций хранящихся в ООТиЗ регламентировано в СТП ПП 01.05.

Контрольные экземпляры производственных и технологических инструкций хранятся у руководителя структурного подразделения-разработчика данного документа.

      1. Место хранения контрольного экземпляра организационно-распорядительных, плановых, отчетных, информационно-справочных документов определяется в соответствии с СТП СП 01.04.

      2. Электронные, окончательные версии документов размещаются в СЭА «Saperion»в формате Wordбез подписей. Защита электронной версии документов в СЭА «Saperion» от несанкционированного доступа и исправления обеспечивается ограниченным доступом и использованием документа в режиме «только для чтения».

      3. С целью идентификации электронной версии документированной процедуры в нижнем колонтитуле делается запись «Дата распечатки документа с электронной версии _______».

      4. Документы ИСМ, предназначенные для выдачи в подразделения на бумажном носителе должны иметь признаки годности и актуальности. Таковыми признаками являются: согласование и утверждение документов в установленном порядке, присвоение каждому документу кода, указание номера экземпляра, дата введения документа в действие, штамп «Копия учтена» (в случае его отсутствия ставится печать цеха) с указанием подразделения в которое выдается документ.

Например:

ОАО «ТАНЕКО»

Отдел системы менеджмента качества

Копия учтена №___________

Подразделение___________________

Дата выдачи «___»_________20___г.

      1. Копии документов ИСМ (на бумажном носителе) выдаются в структурные подразделения/рабочие места под подпись с регистрацией в «Листе учета выдачи ксерокопий» согласно приложению Г (ОСМК-ф4) настоящего СТП.

      2. «Лист учета выдачи ксерокопий» (ОСМК-ф4) является приложением к контрольному экземпляру документированной процедуры.

9.8 Документы ИСМ являются интеллектуальной собственностью ОАО «ТАНЕКО». Передача сторонним организациям таких документов, как Руководство по ИСМ, ПП и СТП допускается только по согласованию с генеральным директором, остальных документов допускается только по согласованию с представителем от высшего руководства по ИСМ. Для этого руководителем подразделения оформляется служебная записка в отдел СМК, согласованная с генеральным директором/представителем от высшего руководства по ИСМ. В служебной записке указывается наименование организации, куда направляется документ и с какой целью.

9.9 Копии документированной процедуры, передаваемые сторонним организациям, кроме работающих по договору на территории ОАО «ТАНЕКО», учету не подлежат, на титульном листе документированной процедуры специалист отдела СМК ставит штамп «Для информации».

9.10 Необходимое количество экземпляров, а также местонахождение технологических и производственных инструкций, технологий производства на бумажном носителе рекомендуется определять руководителю структурного подразделения ОАО «ТАНЕКО» с учетом обеспечения доступности к данным документами, в том числе электронных версий документов, размещенных в СЭА «Saperion». Руководитель подразделения несёт ответственность за обеспечение учёта копий документов на бумажном носителе в соответствии с требованиями п.п. 9.5 – 9.7 и актуальность используемых в работе подразделения документов.

9.11 Документы ИСМ на бумажном носителе информации должны храниться в помещениях, исключающих их порчу, быть доступными для персонала на их рабочих местах.

9.12 Документы, относящиеся к конфиденциальным, содержащие коммерческую тайну идентифицируются и хранятся в порядке установленном в ОАО «ТАНЕКО».

Билет №15

Соседние файлы в папке 02-07-2015_16-22-41