Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otvety_na_bilety.docx
Скачиваний:
311
Добавлен:
11.05.2015
Размер:
17.91 Mб
Скачать

30. Новые отделочные материалы и изделия из бетонов. Фасадные панели.

Фасадные бетонные панели fibreC - это крупноформатные облицовочные панели из бетона, армированного стекловолокном. Фибробетонные панели fibreC - это инновационный крупноформатный материал для облицовки фасадов зданий любого назначения. Синтез бетона и стекловолокна, а также оригинальная технология производства спровоцировали появление уникального по своим прочностным, огнеупорным и эстетическим свойствам фасадного материала.

Облицовочные бетонные панели fibreC негорючий строительный материал. Фибробетонные панели производятся в десяти цветах, окрашены по всей толщине и имеют3 варианта поверхности, от абсолютно гладкой и матовой до грубой и шероховатой.

Фасадные панели fibreC морозостойки и хорошо противостоят разным климатическим и атмосферным воздействиям. Для лучшей сопротивляемости осадкам панели fibreС подвергаются на производстве специальной обработке - гидрофобизации.

Фибробетонные панели fibreC для фасадов производятся в форматах 1200х2500 и 1200х3600 мм. В этих форматах фибробетонные панели могут быть толщиной 13 мм. При заказе от 1500 кв. м возможно изготовление панелей толщиной 10 мм, но только в формате 1200х1800 мм и определенных цветах.

Фасадные бетонные панели монтируются как система навесного вентилируемого фасада. Панели fibreC могут быть закреплены как видимым способом, так скрытым. Вес фибробетонных панелей толщиной 13 мм составляет 26-32 кг/кв.м., а вес панелей толщиной 10 мм - 16-22 кг/кв.м. При скрытом способе монтажа бетонных панелей толщиной 13 мм с использованием распорных анкеров каждая точка крепления выдерживает динамическую нагрузку 175-194 кг. Перед монтажом бетонных панелей fibreC следует ознакомиться с рекомендациями производителя и строго соблюдать данные инструкции при транспортировке, разгрузке и любых других манипуляциях.

Фасадные фибробетонные панели fibreC - это новаторский материал с огромными возможностями для проектирования и архитектурного дизайна.

Использование фасадных панелей из композитных материалов в отделке фасадов зданий сравнительно молодая отрасль для России. И перспективы развития в данной сфере весьма привлекательны для архитекторов и дизайнеров, стремящихся создать неповторимый стиль и произвести впечатления новизны всего проекта в целом. Специалисты нашей компании в сотрудничестве с зарубежными коллегами разработали ряд оригинальных видов фасадных панелей, с необычной фактурой, которые имеют широкий спектр применения - отделка, облицовка фасадов и в некоторых случаях интерьеров зданий, а также обрамление заборов.

Декоративные

Фактура камень

Материал для изготовления фасадных панелей

Лучшим материалом для производства фасадных панелей, безусловно является стеклофибробетон, состоящий из смеси раствора бетона со стеклофиброй, которая несет на себе армирующую функцию. Слой напыления, определяющий характер фактуры панели не превышает 5-14 мм толщины, что делает изделие легко монтируемым на любых высотах самых разных форм фасадов зданий. Поскольку материал в сравнении с другими видами бетонов имеет улучшенные показатели, его применение сегодня в «панельной» архитектуре незаменимо.

Фасадные панели с любыми фактурами

Сегодня нам под силу создать любую композицию или имитацию природного материала. Например, имитация дерева на базе бетонной панели прослужит на порядок дольше, и отличить ее от оригинала без прикосновения довольно трудно. А использование в отделке фасада бамбуковой фактуры придаст колорит африканских джунглей, что, согласитесь само по себе оригинально. За сравнительно небольшую плату Вы получаете неподражаемый стиль вашего строения. Применение фасадных панелей в отделке внешнего облика зданий - выбор сегодняшнего дня!

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]