Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otvety_na_bilety.docx
Скачиваний:
312
Добавлен:
11.05.2015
Размер:
17.91 Mб
Скачать

Где используются алюминиевые фасады со структурным остеклением?

Структурное остекление фасадов зданий сегодня активно используется при возведении новостроек коммерческого значения — многоэтажных офисов крупных компаний, торговых центров, развлекательных и досуговых центров, отелей, гостиниц и административных зданий.

Этот вид отделки часто используется и при проведении реконструкции старых зданий. Цены на структурное остекление фасадов позволяют качественно и экономно реставрировать давно эксплуатируемые строения, повышая их эксплуатационные характеристики. Алюминиевые фасады со структурным остеклением как испайдерные системы остекленияпозволяют не только изменить облик всего строения, но и существенно повысить его тепло- и шумоизоляцию. Кроме того, проведение ремонта фасада таким способом позволяет органично вписывать старые строения в постоянно меняющуюся городскую панораму.

Ригельное остекление

Алюминиевые фасады, активно применяемые при отделке фасадов самых разных зданий — торговых и офисных центров, банковских помещений, общественных и административных сооружений, не зря снискали такую популярность. К тому же цена на алюминиевые фасады существенно ниже металлопластиковых аналогов.

Алюминиевые системы фасадов и их преимущества

Преимущества использования алюминия в качестве базового материала для рам в сочетании с герметичными стеклопакетами неоспоримы.

  • Во-первых, это очень эффектно с эстетической точки зрения. Огромная площадь остекления в удачно подобранной цветовой гамме создает иллюзию полностью стеклянной стены.

  • Во-вторых, особенности остекления таковы, что его создание дает возможность для качественной вентиляции внутренних помещений здания. Именно поэтому такие системы именуют не иначе, как алюминиевые вентилируемые фасады.

  • В-третьих, большая площадь остекления позволяет существенно экономить не только на освещении, но и на отоплении внутренних помещений. Использование двухкамерных или энергосберегающих стеклопакетов в сочетании с теплым алюминиевым профилем позволяет качественно решать проблему теплосбережения, минимизируя расходы на отопление. системы фасадов

  • В-четвертых, изготовление алюминиевых фасадов обходится значительно дешевле любого металлопластикового или деревянного аналога, что снижает себестоиомсть всей конструкции.

  • В-пятых, фасадный алюминий в эксплуатации абсолютно непритязателен, не требует трудоемкого ухода и очень долговечен. Алюминиевые фасады позволяют воплощать самые необычные и смелые архитектурные идеи, решать задачи по эстетической реконструкции и восстановлению зданий исторического и культурного значения.

Производство алюминиевых фасадов и его особенности

Изготовление фасадов и других конструкций из алюминиевого профиля осуществляется на основе согласованного с заказчиков проектного решения.

Поскольку фасадный алюминий и структурное остекление позволяет реализовывать даже самые сложные с конструктивной точки зрения решения, то придерживаться каких-то ограничений по нагрузкам, максимально и минимально допустимым размерам конструкции не приходится.

Единственное но, это подбор оптимальных по размеру пропорций стеклопакетов. Как раз для них существуют ограничения, которые следует учитывать при расчете всей конструкции. Над созданием алюминиевых фасадов работает команда опытных профессионалов, использующая в своей работе только передовые технологии, новейшие материалы и высокотехнологичное оборудование.

Разрабатывая проект, который придется согласовывать ещё с соответствующими инстанциями, инженеры скрупулезно рассчитывают показатели прочности, учитывают все возможные нагрузки, требования по шумо- и теплоизоляции, подбирают оптимальное решение для примыкания узлов алюминиевой конструкции к зданию.

Алюминиевое остекление фасадов предполагает использование в их конструкции герметизаторов и уплотнителей, стеклопакетов с энергосберегающим эффектом. Это позволяет добиться нужной степени герметичности и теплоизоляции. Сама базовая конструкция изготавливается из специального фасадного алюминия, обладающего уникальными характеристиками сжатия-растяжения, великолепными тепло- и звукоизолирующими свойствами. Кроме того, такая конструкция обладает не большим весом, что снижает нагрузку на здание и обеспечивает хорошие прочностные показатели, не уступающие аналогам из ПВХ и дерева.

Монтаж алюминиевых фасадов

Один из самых важных этапов работы по созданию алюминиевого фасада — это его непосредственный монтаж. Эффектный фасадный витраж создается кропотливым трудом профессиональных монтажников, которые четко следуя схеме монтажа, собирают, как конструктор, из алюминиевых профилей основу будущего фасада, а затем закрепляют в нее стеклопакеты.

Монтаж алюминиевых фасадов имеет свои особенности:

  • Максимальная точность соблюдения проектного решения без подгонки элементов по месту.

  • Всесезонность. Фасадный алюминий можно монтировать вне зависимости от времени года.

  • Основные конструктивные узлы и элементы закрепляются при помощи анкеров, что гарантирует прочность всей конструкции.

  • Возможность регулировки расстояния между стеной и облицовкой фасада, что позволяет выровнять наружную поверхность, не прибегая к дорогостоящей отделке.

Малейшая ошибка или просчет приведет к нарушению прочности, герметичности и эффектности всей конструкции. Мы выполняем монтаж алюминиевых фасадов и производим их гарантийное и постгарантийное обслуживание. Слаженная работа специалистов на всех этапах позволяет получить эффектное и оригинальное решение для главного входа здания или всего фасада в целом!

Только профессиональный монтаж, учитывающий возможность термических и механических деформаций, гарантирует долговечность конструкции, ее эффектный внешний вид и беспроблемную эксплуатацию.

Используемые на сегодняшний день конструкции предназначены для реализации самых сложных архитектурных и дизайнерских замыслов. Ни один другой вариант остекления не способен решит одновременно столько задач, подчеркнув при этом презентабельность всего объекта в целом.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]