Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Sochi2008.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
08.03.2015
Размер:
159.08 Кб
Скачать

10 Июня 2008

«Сочи-2014» начал работу над инновационной образовательной системой

Сегодня начинает работу международный форум «Сочи-2014: культурно-образовательное измерение». В рамках форума ректоры ведущих российских ВУЗов подпишут декларацию в поддержку XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Таким образом российские ВУЗы выразят приверженность принципам Олимпизма и готовность содействовать развитию инновационной образовательной системы «Сочи-2014». Работа над концепцией образовательной системы «Сочи-2014» будет завершена осенью 2008 года.

Работа форума начинается с открытия выставки «Первый олимпийский флаг». Впервые в России экспонируется первый флаг олимпийского движения, который был поднят на Олимпиаде в Антверпене (Бельгия) в 1920 году. Экспозицию сопровождает приветственное письмо Президента Международного Олимпийского комитета Жака Рогге. В открытии принимает участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгии в РФ Бертран де Кромбрюге.

Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил на открытии форума:

«Уделяя особое внимание работе с молодежью, Оргкомитет «Сочи-2014» начинает совершенствовать российскую образовательную систему в области спортивного менеджмента, что позволит привлекать лучшие молодые кадры к управлению крупными спортивными проектами. Уверен, что новая плеяда грамотных молодых управленцев, подготовленная лучшими российским ВУЗами, сможет провести самые зрелищные, инновационные Игры в олимпийской истории».

Форум «Сочи-2014: культурно-образовательное измерение» организован Российским Государственным Гуманитарным Университетом при поддержке Оргкомитета «Сочи-2014».

16 Июня 2008

Комиссия МОК обсудит вопросы Олимпийского строительства во время визита в Россию

Экспертная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) начала свой третий рабочий визит в Россию. В ее состав вошли специалисты по логистике, управлению проектами, транспорту и строительству.

Оргкомитет «Сочи-2014» подготовил насыщенную программу, для того чтобы эксперты МОК смогли познакомиться с новой командой ГК «Олимпстрой», а также обсудить планы и график строительства спортивных объектов и всей инфраструктуры, необходимой для проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

16-17 июня специалисты МОК встретятся с представителями ГК «Олимпстрой» и ее президентом Виктором Колодяжным. В качестве докладчиков выступят директор департамента капитального строительства ОАО «РЖД» Юрий Андриенко, представители транспортных ведомств Москвы и Санкт-Петербурга. А генеральный директор Института строительства Хорватии Дамир Ткалчич расскажет о строительстве совмещенной (автомобильной и железной) дороги между Адлером и нижней станцией горнолыжного курорта «Роза Хутор».

18 июня члены Экспертной комиссии МОК продолжат свою работу в Сочи – будущей столицы Олимпиады, - где посетят площадки олимпийских объектов прибрежного и горного кластеров.

В связи с этим президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил:

«Это уже третий визит группы экспертов МОК в Россию. Международный Олимпийский комитет принимает непосредственное участие в управлении процессом подготовки Игр в Сочи, так как является для Оргкомитета «Сочи-2014» одновременно и заказчиком, и партнером. Нами совместно определены приоритетные проекты, которым МОК уделяет наибольшее внимание. В их числе, конечно, транспортная инфраструктура. В частности – совмещенная дорога Адлер – Красная Поляна. У МОК накопился уникальный опыт по решению подобных вопросов, и с нашей стороны было бы непростительно им не воспользоваться.

В ходе визита мы также обсудим требования к единой информационной системе мониторинга строительства и проект графика всех строительных работ. Наша основная задача – завершить строительство всех спортивных объектов за два года до Олимпиады для проведения там российских и международных соревнований».

Состав Экспертной комиссии МОК:

  • Филипп Бови (Philippe Bovy), эксперт-консультант по транспортной инфраструктуре, автор технического руководства МОК по транспорту

  • Паскаль Сорде (Pascal Sordet), специалист по проектной организации

  • Антонии Пикера (Anthony Piqueras), специалист по процедурам управления и строительства

  • Франсуа Вюйемьер (Francois Vuilleumier), инженер по транспортной инфраструктуре

  • Петер Хуфшмид (Peter Hufschmid), инженер по строительству и коммунальному снабжению

  • Грегори Бонфилс (Gregory Bonfils), курирует вопросы строительства, транспорта, аккредитации, гостиничной инфраструктуры.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]