Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Sochi2008.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
08.03.2015
Размер:
159.08 Кб
Скачать

3 Декабря 2008

«Сочи-2014» готов к выбору партнеров Игр

Сегодня в рамках III ежегодной конференции «Спорт и бизнес» Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко объявил, что уже 5 декабря будет подписано соглашение о маркетинговом партнерстве с Международным Олимпийском комитетом (МОК). Соглашение обеспечит юридическую и техническую основу для реализации широкомасштабной маркетинговой программы «Сочи-2014» в период подготовки и проведения первых в истории России зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи в 2014 году.

Соглашение о маркетинговом партнерстве с МОК вступает в силу с момента подписания. С этого момента Оргкомитет «Сочи-2014» начинает рассмотрение заявок от потенциальных партнеров в различных категориях продуктов и услуг. Как сообщил Президент «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, Оргкомитет уже направил в МОК запрос на открытие первых категорий продуктов и услуг, среди которых банки, телекоммуникации, нефть и газ, металлургия и производство спортивной экипировки.

С запуском маркетинговой программы «Сочи-2014» многие компании получают уникальную возможность интегрироваться в проекты в рамках подготовки и проведения Игр в Сочи и стать частью одного из наиболее успешных и узнаваемых брендов мира – пяти Олимпийских колец, символизирующих Олимпийское движение.

Комментируя событие, Дмитрий Чернышенко отметил:

«Очевидно, что сделать проведение Игр 2014 года по-настоящему успешным возможно исключительно совместными усилиями Оргкомитета «Сочи-2014» и компаний, которые войдут в число его официальных партнеров. Подписание соглашения означает переход от планов и оценок к конкретным действиям – поэтапной и последовательной реализации долгосрочных маркетинговых программ, что в конечном итоге гарантирует достижения общего, уверен, успешного результата».

Президент Оргкомитета «Сочи-2014» также выразил уверенность в том, что на фоне сложной  макроэкономической ситуации в мире, именно участие в подготовке и проведении Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи позволит потенциальным партнерам в полной мере раскрыть маркетинговый потенциал, заложенный в Играх, и прийти к «финишной прямой», преумножив активы всех участников проекта «Сочи-2014».

11 Декабря 2008

Олимпийское образование снова в центре внимания

Подготовка специалистов для организации и проведения первых в истории России зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 г. в Сочи стала одной из главных тем обсуждения в ходе первой международной Интернет-конференции «Профессиональная подготовка спортивных кадров».

В рамках конференции в течение двух недель директор департамента образования Оргкомитета «Сочи-2014» Андрей Аванесов отвечал на вопросы, которые по электронной почте задавали интернет-пользователи из разных городов и стран. Участников конференции интересовали такие темы, как роль дистанционных образовательных технологий в подготовке кадров для Оргкомитета «Сочи-2014», специальности и направления, по которым планируется вести обучение в Российском Международном Олимпийском университете (РМОУ) и многое другое.

Олимпийское образование является одним из ключевых направлений деятельности Оргкомитета «Сочи-2014». Старт образовательной программы приурочен к Олимпийским играм в Ванкувере в 2010 году. Тогда же запланирован и запуск академической программы РМОУ. А строительство учебного комплекса университета предполагается завершить в 2012 году.

Первые студенты РМОУ станут непосредственными участниками подготовки к Играм в Сочи и основателями международного сообщества выпускников. В рамках программы «Олимпийская солидарность» университет предусмотрит различные формы обучения представителей 205 национальных олимпийских комитетов.

РМОУ также станет площадкой для реализации межкультурных инициатив, программ сотрудничества с международными и национальными спортивными федерациями и ассоциациями.

В связи с этим Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил:

«Как организаторы первых в истории России Олимпийских и Паралимпийских зимних игр мы способствуем решению сразу нескольких смежных задач. В частности, стоит задача воспитания нового поколения спортивных менеджеров, которые станут не только высококлассными специалистами, но и проводниками олимпийских идеалов и ценностей в своей стране. Поэтому Российский международный олимпийский университет является стратегическим проектом, встроенным в концепцию проведения самых инновационных Игр. А это может быть обеспечено только благодаря инновационному подходу, предусматривающему инвестиции в человеческий капитал».

Кроме того, в рамках реализации образовательных проектов для подготовки и проведения Игр Оргкомитетом «Сочи-2014» совместно с Министерством образования и науки РФ исследуются вопросы совершенствования государственных образовательных стандартов, а также проблемы языковой подготовки будущих участников проведения Игр 2014 года. С целью сотрудничества в области реализации программы олимпийского образования Оргкомитет инициировал подписание Декларации вузов в поддержку Игр в Сочи. На данный момент документ подписали 19 вузов России.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]