Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Sochi2008.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
08.03.2015
Размер:
159.08 Кб
Скачать

17 Октября 2008

Иностранцы смогут получить разрешение на работу на Играх-2014 в рекордно короткие сроки

Иностранцы смогут получить разрешение на работу на XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в рекордно короткие сроки - на все формальности уйдет не более пяти рабочих дней. Сегодня правительство России опубликовало решение ускорить и упростить процедуру получения разрешений на работу иностранным специалистам. В соответствии с Олимпийским законом (310-ФЗ РФ от 1 декабря 2007 года) и обещанием, данным в Заявочной книге, по упрощенной процедуре разрешения будут получать специалисты, заключившие трудовые и гражданско-правовые договоры с Оргкомитетом «Сочи-2014» в период организации и проведения Игр.

При этом оформление разрешений на работу для иностранных граждан будет производиться независимо от распределения по субъектам РФ квот на выдачу подобных документов. Таким образом, Оргкомитет «Сочи-2014» сможет привлекать к работе необходимое количество специалистов по всем ключевым функциональным направлениям.

В связи с этим Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил:

«Олимпийские и Паралимпийские игры – это уникальный проект, над которым трудятся лучшие специалисты со всего мира, имеющие колоссальный опыт проведения столь масштабных мероприятий. Таков олимпийский стандарт – создавать под каждые Игры большую команду, состоящую из ведущих мировых экспертов. В Пекине мы своими глазами смогли убедиться, насколько это эффективно, когда специалисты из разных частей света объединяют опыт и знания на пути к одной цели – провести незабываемые Игры.

Поэтому мы очень рады, что лучшие специалисты смогут приступить к работе над организацией Олимпиады в Сочи, не теряя драгоценного времени в ожидании разрешения на работу. Фактор времени и мобильности наших сотрудников крайне важен для успешного проведения  Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года».

27 Октября 2008

Вице-премьер совершил первый в новой должности рабочий визит в Сочи

На прошлой неделе заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак завершил свой первый в новой должности рабочий визит в Сочи. В поездке по площадкам олимпийского строительства его сопровождал Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. В рабочей поездке также приняли участие Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, губернатор Краснодарского Края Александр Ткачев, глава города Сочи Владимир Афанасенков, глава государственной корпорации «Олимпстрой» Виктор Колодяжный, заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин.

В ходе поездки вице-премьер осмотрел объекты горного кластера и Имеретинской долины, в том числе посетил горнолыжный курорт «Роза-Хутор», горнолыжную станцию «Горная Карусель», курорт ОАО «Газпром» на реке Лаура. Особое внимание Дмитрий Козак уделил инфраструктуре будущей Олимпийской столицы. Прежде всего, это дорожное сообщение между двумя кластерами. Кроме того, новый вице-премьер посетил Международный аэропорт Сочи и грузовой двор, который будет обеспечивать прием грузов для строительства Олимпийских объектов и городок строителей.

По итогам визита Дмитрий Козак провел совещание с участием ведомств и министерств, вовлеченных в процесс подготовки к Олимпиаде. Ожидается, что подобные рабочие визиты станут регулярными.

В связи с этим Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил:

«Многое уже сделано для того, чтобы обеспечить своевременное исполнение всех этапов Олимпийского проекта. В части соблюдения требований Международного Олимпийского Комитета (МОК) Оргкомитет неукоснительно соблюдает все рекомендации, поступающие от МОК в Оргкомитет по итогам работы международных экспертов в Сочи. В частности, совместно с Министерством транспорта РФ создано специальное Транспортное управление – некоммерческая организация, одной из основных задач которой на данном этапе станет координация транспортных потоков в ходе строительных работ в прибрежном и горных кластерах».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]