Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Sochi2008.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
08.03.2015
Размер:
159.08 Кб
Скачать

1 Апреля 2008

«Сочи-2014» начинает конкурсный отбор подрядчиков зимних Игр

Обращаясь к представителям международной спортивной индустрии на торгово-инвестиционной конференции Winning Beyond 2012 в Манчестере, Дмитрий Чернышенко подтвердил, что Оргкомитет «Сочи 2014» намерен работать с лучшими партнерами, в частности, в области обеспечения устойчивого развития, охраны окружающей среды, информационных технологий.

«Оргкомитет „Сочи 2014“ разработал ясную процедуру проведения тендеров, благодаря которой кандидатам будут предоставлены равные возможности. И хотя цена контракта является основным критерием, мы рассчитываем, что нашими подрядчиками станут лучшие в своих областях компании. Мы хотим, чтобы наши партнеры не только обслуживали Игры, но и сами стали частью бренда „Сочи-2014“. Они должны четко понимать наше видение и стратегию, которые будут обнародованы в ближайшие месяцы. Мы открыты для сотрудничества с международными компаниями, разделяющими нашу миссию — продемонстрировать мировому сообществу новые умения и профессиональные стандарты россиян», — заявил Чернышенко.

Информация о тендерах размещается на сайте www.sochi2014.com

4 Апреля 2008

Санкт-Петербург принимает эстафету Олимпийского огня

Санкт-Петербург, 4 апреля 2008 – Сегодня спецрейсом из Стамбула в Россию прибыл Олимпийский огонь Игр 2008 года. Завтра, 5 апреля, этап эстафеты Олимпийского огня пройдет в Санкт-Петербурге. В эстафете примет участие Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

«Принимать Олимпийский огонь – это огромная честь для любой страны. Мы горды тем, что нашей стране оказана двойная честь, поскольку в сентябре в Сочи пройдет один из этапов первой в истории эстафеты огня Паралимпийских игр 2008 года», – заявил Дмитрий Чернышенко.

Завтра в 10:00 на Площади Победы состоятся церемония зажжения огня и старт эстафеты. Двадцатикилометровый пробег завершится церемонией закрытия на Дворцовой площади, после чего Олимпийский огонь отправится в Лондон.

В эстафете принимают участие 80 факелоносцев, среди которых – олимпийские чемпионы, общественные и политические деятели, известные деятели культуры и искусства. Каждый из них пробежит дистанцию в 250 метров.

Организаторами мероприятия выступают Оргкомитет «Пекин-2008», Олимпийский комитет России и Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

9 Апреля 2008

Оргкомитет «Сочи-2014» отчитался на Генеральной Ассамблее Ассоциации Национальных Олимпийских комитетов

Пекин, Китай, 9 апреля – Подготовка к первым в истории России зимним Олимпийским и Паралимпийским Играм 2014 года идет с опережением намеченных сроков и в соответствии с бюджетом. Об этом заявили сегодня Заместитель Председателя Правительства РФ и председатель Наблюдательного совета «Сочи-2014» Александр Жуков и президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко в Пекине, где с 7 по 10 апреля проходит XVI Генеральная Ассамблея Ассоциации Национальных Олимпийских комитетов (ANOC).

Доклад российской делегации был посвящен ходу подготовки к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года. Также был представлен календарный план мероприятий по подготовке к Играм. Это выступление стало первым отчетом Оргкомитета «Сочи-2014» с момента провозглашения российского города-курорта столицей зимних Игр на 119 сессии Международного Олимпийского комитета в Гватемале.

Выступая перед главами национальных Олимпийских комитетов из двухсот пяти стран, Александр Жуков подтвердил, что «Сочи-2014» уже достиг видимого прогресса в подготовке инфраструктуры Игр с момента начала строительства.

В свою очередь, Дмитрий Чернышенко еще раз заверил слушателей в том, что подготовка к Играм в Сочи будет завершена в срок, и первые старты на новых спортивных объектах будут проведены как минимум за два года до начала Игр. Он также представил уникальную и в то же время простую концепцию строительства, сочетающую возведение принципиально новой инфраструктуры 21 века и компактное расположение сооружений.

«Впервые в истории зимних Игр мы создадим Олимпийский парк, который включает главный Олимпийский стадион, площадь для церемоний награждения, Олимпийскую деревню, главный медиа-центр, отели для спортсменов и Олимпийской семьи, а также пять ледовых арен. И всего в 40 минутах от Олимпийского парка, в Красной Поляне, будет создан уникальный горный кластер, который станет одним из самых впечатляющих и современных комплексов для соревнований по зимним видам спорта. В двух кластерах всего построят тринадцать современных спортивных объектов», - пояснил Дмитрий Чернышенко.

В рамках Ассамблеи Оргкомитет «Сочи-2014» также планирует провести консультации со своими коллегами и познакомиться с лучшим опытом проведения Игр.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]