Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Sochi2008.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
08.03.2015
Размер:
159.08 Кб
Скачать

17 Июня 2008

Оргкомитет «Сочи-2014» планирует запустить виртуальную модель Сочи

На конференции «Спорт и Технологии» в Лондоне Оргкомитет «Сочи-2014» представил проект концепции использования современных компьютерных технологий для повышения интереса молодежи к спорту и популяризации здорового образа жизни через набор интерактивных сервисов в сети Интернет.

Инновационный подход к организации первых в истории России Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр предполагает создание Конвергентной Мультимедиа Платформы (Converged Multi-Media Platform – CMMP) – одного из самых крупных и инновационных мультимедиа проектов в истории Олимпийского движения. Запуск CMMP планируется до начала тестовых соревнований на олимпийских спортивных объектах в Сочи, которые стартуют за 2 года до Олимпиады.

Конвергентная платформа (CMMP) включает в себя виртуальную модель Сочи, которая позволит людям со всего мира посещать олимпийские объекты Сочи в системе виртуальной реальности. Там они смогут попробовать себя в качестве спортсменов, а также пообщаться с другими пользователями по всему миру. Помимо этого, в CMMP также входят компьютерные 3D-игры по зимним видам спорта, игры для мобильных телефонов и социальная сеть. Все это будет доступно на нескольких языках, включая английский, французский и русский.

Основная задача CMMP – использовать инновационные технологии для привлечения внимания молодого поколения к спорту. Для наилучшего воплощения этой идеи в программе будет предусмотрен определенный лимит времени пользования компьютерными программами «Сочи-2014». Это позволит молодежи, вдохновленной идеей зимних видов спорта, оставить свободное время для занятий ими не только в виртуальной, но и в реальной жизни.

В связи с обнародованием планов «Сочи-2014» по использованию информационных технологий Президент Оргкомитета Дмитрий Чернышенко заявил:

«Оргкомитет «Сочи-2014» разработал действительно инновационные и многообещающие планы по использованию технологий для привлечения молодого поколения в спорт. Мы верим, что, создав привлекательный проект, включающий в себя виртуальную модель Сочи и Олимпийского парка, мы сможем привить молодежной аудитория интерес к зимними видам спорта. Конвергентная мультимедиа платформа «Сочи-2014» представляет собой уникальный комплекс сетевых сервисов, каждый из которых чрезвычайно важен для достижения нашей главной цели – провести инновационные Олимпийские и Паралимпийские зимние игры».

19 Июня 2008

Эксперты международной полиции поделятся опытом с «Сочи-2014»

«Сочи-2014» принимает группу офицеров полиции из Северной Америки и Европы. Полисмены прибыли в столицу зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, чтобы обсудить с коллегами из Сочи и Краснодарского Края вопросы обеспечения безопасности в городе во время подготовки и проведения Олимпиады. В составе делегации офицеры полиции из Австрии, Германии, Канады, США, Франции, Бельгии, Нидерландов, Норвегии, Чехии, Польши, Финляндии и Греции.

Все специалисты, приехавшие в Сочи, обладают неоценимым опытом обеспечения безопасности во время проведения крупных спортивных соревнований. Делегацию принимают вице-мэр Сочи, ответственный за безопасность в городе, заместитель главы Краснодарского края, а также высокопоставленные представители сочинской милиции. В ходе визита гости посетили места расположения олимпийских объектов. А представители Оргкомитета «Сочи-2014» объяснили гостям подробности Олимпийского плана. После этого члены делегации отправились в морской порт Сочи, для того чтобы обсудить с представителями местной власти вопросы, касающиеся работы транспортной полиции, таможни и паспортного контроля.

Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко сказал:

«Мы уверены в том, что при организации и проведении первых в истории России зимних Олимпийских и Паралимпийских игр будут использованы самые инновационные подходы для обеспечения безопасности спортсменов, гостей и жителей города. Изучая лучший мировой опыт, мы стремимся организовать не только яркие и запоминающиеся, но и безопасные Игры».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]