Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Sochi2008.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
08.03.2015
Размер:
159.08 Кб
Скачать

25 Июня 2008

Оргкомитет «Сочи-2014» рассказал о принципах защиты Олимпийской символики на Всероссийской конференции «Интеллектуальная собственность: Практика защиты»

В рамках информационно-разъяснительной кампании по защите Олимпийской и Паралимпийской символики Евгений Королев, руководитель управления по защите интеллектуальной собственности Оргкомитета «Сочи-2014», выступил с докладом на 5-той Всероссийской конференции «Интеллектуальная собственность: Практика защиты», которая прошла в Москве 23-24 июня.

Оргкомитет представил основные положения взаимодействия с МОК, касающиеся защиты нематериальных активов обеих организаций в контексте российского правового поля; и обозначил ключевые направления Комплексной программы по защите Олимпийской и Паралимпийской символики, отметив также основные моменты в текущей работе Оргкомитета «Сочи-2014» по защите объектов интеллектуальной собственности Оргкомитета «Сочи-2014».

Комментируя работу Оргкомитета по защите Олимпийской и Паралимпийской символики, президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, подчеркнул: «Особую значимость для Оргкомитета представляет сотрудничество с органами государственной власти, в частности с ФТС, ФАС, МВД, Роспотребнадзором, Роспатентом, Администрацией Краснодарского края. В очередной раз я также хотел бы напомнить, что процедура оформления лицензионных договоров на право использования Олимпийской и Паралимпийской символики Оргкомитетом «Сочи-2014» начнется после 1 января 2009 года».

По мнению Оргкомитета, успешная реализация всех поставленных задач позволит в будущем не только наиболее эффективно использовать существующие инструменты защиты прав интеллектуальной собственности, но и повысить уровень общественного правосознания, а также сформировать необходимую культуру обращения с объектами интеллектуальной собственности среди бизнес-сообществ, потребителей, СМИ.

27 Июня 2008

«Сочи-2014» и эксперты-экологи работают над созданием орнитологического парка в Сочи

Оргкомитет «Сочи-2014» начал реализацию новой экологической инициативы в рамках подготовки к Зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года – создание природного орнитологического парка.

Парк станет не только птичьим заповедником, но и будет играть ключевую роль в сохранении популяции черепах, а также восстановлении в регионе одного из видов папоротника – осмунды королевской (Osmunda Regalis).

Создание орнитологического парка входит в число природоохранных мероприятий, предусмотренных новыми поправками, внесенными Правительством РФ в «Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта».

Для реализации программы по созданию орнитологического парка «Сочи-2014» пригласил к сотрудничеству экспертов-экологов из неправительственных организаций, среди которых Всемирный фонд дикой природы, департамент Русского географического общества в г. Сочи, Краснодарская краевая общественная организация «Экологическая вахта по Северному Кавказу» и Общественный экологический совет г. Сочи. Для уточнения деталей расположения орнитологического парка делегация побывала в Имеретинской долине – зоне, где будет находиться заповедник.

В связи с этим Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил:

«Я абсолютно уверен, что Олимпийские игры 2014 года оставят хорошее экологическое наследие для Сочи, Краснодарского края и всего Олимпийского движения. Создание орнитологического парка – это прекрасный пример того, как Зимняя Олимпиада в Сочи уже сейчас оказывает заметное положительное влияние на окружающую среду. Парк станет прекрасной заповедной зоной и будет играть ключевую роль в сохранении популяции черепах в Имеретинской долине, а также самого красивого вида папоротника в Европе – осмунды королевской. Сейчас мы только в самом начале пути, и в ближайшие годы «Сочи-2014» продолжит реализовывать инновационные экологические программы и инициативы».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]