Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Sochi2008.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
08.03.2015
Размер:
159.08 Кб
Скачать

2 Июня 2008

Сочи-2014» приветствует победу Казани в борьбе за Универсиаду-2013

Сегодня Оргкомитет «Сочи-2014» поздравил столицу Республики Татарстан с победой в борьбе за право принять Всемирные летние студенческие игры 2013 года. Столица Республики Татарстан избрана столицей Универсиады в результате голосования Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Брюсселе.

Это решение стало ярким завершением победного для России месяца, в течение которого наша страна добилась побед в Чемпионате мира по хоккею в Квебеке, финале Кубка УЕФА, «Евровидении-2008», а также блестяще организовала финальный матч Кубка чемпионов УЕФА в Москве.

Сочи, который менее года назад завоевал право стать столицей Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года, активно поддерживал заявку «Казани-2013». Теперь Оргкомитет «Сочи-2014» видит своей задачей налаживание тесного взаимодействия и обмена знаниями с новой столицей Универсиады. Это взаимодействие сможет принести ощутимую пользу работе обоих организационных комитетов.

Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил: «Успех Казани в борьбе за право стать столицей Универсиады-2013 – радостный момент для всей России, и в особенности для «Сочи-2014». Мы активно поддерживали заявку Казани на всех этапах этой борьбы.

Победа наших хоккеистов на чемпионате мира, блестящая организация финального матча Кубка чемпионов УЕФА, победа на «Евровидении» послов «Сочи-2014» Димы Билана и Евгения Плющенко – последние недели дали нашей стране немало весомых поводов для гордости. Выбор Казани занимает достойное место в этом ряду побед.

Мы настроены на тесное сотрудничество с коллегами из формирующегося Организационного комитета «Казань-2013». Обмен знаниями и опытом между «Сочи-2014» и «Казанью-2013» позволит организовать самые зрелищные и запоминающиеся Игры в наших городах».

Соперниками при голосовании FISU в Брюсселе были Виго (Испания) и Кванджу (Южная Корея). Голосованию предшествовали презентации претендентов и совещание членов исполкома FISU.

3 июня 2008

В Афинах делегация «Сочи-2014» расскажет МОК о достигнутом прогрессе

Сегодня делегация «Сочи-2014» прибыла в Афины для участия в крупнейшей международной спортивной конференции «Спорт Аккорд».

В рамках мероприятия руководство Оргкомитета проведет несколько встреч с ключевыми фигурами Олимпийского движения, включая руководство Международного олимпийского комитета (МОК), международных спортивных федераций, Национальных олимпийских комитетов и олимпийских спонсоров.

5 июня президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко выступит перед Исполнительным комитетом МОК с докладом о подготовке к самым инновационным и незабываемым зимним Олимпийским играм в истории, а также о прогрессе, достигнутом командой «Сочи-2014» за последнее время.

В Афинах делегация «Сочи-2014» намерена продолжить диалог с членами Олимпийской семьи и обсудить то огромное спортивное, социальное и природоохранное наследие, которое оставит «Сочи-2014» для России и всего Олимпийского движения.

«В апреле Координационная комиссия МОК посетила мой родной город Сочи и убедилась в том, что подготовка к Играм идет полным ходом. Я горжусь тем, чего уже удалось достичь нашей команде. Мы намерены работать еще интенсивнее для того, чтобы первые в истории России зимние Олимпийские и Паралимпийские игры стали самыми инновационными и запоминающимися в истории», – заявил Дмитрий Чернышенко.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]