Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Sochi2008.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
08.03.2015
Размер:
159.08 Кб
Скачать

6 Июня 2008

«Сочи-2014» начинает программу по охране «деревьев-патриархов»

Сегодня Оргкомитет «Сочи-2014» начал работу по программе «Деревья–патриархи» по уходу за деревьями, имеющими возраст более 100 лет. Программа стала первой из серии экологических инициатив, предусматривающих совместную работу ученных, инициативных молодежных групп, природоохранных общественных организаций, спонсоров и инвесторов «Сочи-2014».

В течение трех лет будет проводиться поиск, мониторинг и оздоровление деревьев–патриархов, произрастающих на территории Большого Сочи. Целью программы «Деревья–патриархи» является инвентаризация уникальных природных объектов, нуждающихся в установлении особого режима охраны, документальном оформлении статуса выявленных деревьев-патриархов, разработке научных основ их охраны и оздоровления, поддержании в благоприятном состоянии элементов природной городской среды.

Результатом объявленной программы должен стать план долгосрочной экологической стабильности, обеспечивающей культурно-историческую реабилитацию городских районов в рамках работ по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года.

Программа предусматривает:

  1. Обследование территории Большого Сочи и создание карты местонахождения деревьев-патриархов;

  2. Научное обследование состояния ценных деревьев и прилегающей к ним территории;

  3. Разработка экологического паспорта;

  4. Оформление экологических паспортов на каждое дерево-патриарх;

  5. Разработка указателей, табличек, буклетов с символикой, декоративного оформления территории;

  6. Определение шефов и кураторов на каждое дерево-патриарх;

  7. Благоустройство территории – среды обитания деревьев-патриархов;

  8. Разработка сценариев экскурсионных маршрутов по деревьям-патриархам;

  9. Установка статуса Памятников природы;

  10. Организация экологического мониторинга за состоянием деревьев-патриархов.

6 июня 2008

Оргкомитет «Сочи-2014» озвучил план действий на ближайший год

Сегодня президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко представил исполкому Международного Олимпийского комитета (МОК) план действий на ближайший год. Исполком МОК состоялся в рамках международной спортивной конференции «Спорт Аккорд» в Афинах. В своей презентации Дмитрий Чернышенко четко обозначил основные задачи и приоритеты на следующие 12 месяцев, а также проинформировал членов МОК о том значительном прогрессе, которого удалось достичь в процессе подготовки первых в истории России зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр.

«Уже сейчас Оргкомитет «Сочи-2014» демонстрирует серьезный прогресс, и я абсолютно уверен в том, что на протяжении всего этапа подготовки к Олимпиаде 2014 года мы будем превосходить ожидания экспертов и сможем провести самые инновационные и впечатляющие Олимпийские и Паралимпийские Игры. Хотя с момента выбора Сочи Олимпийской столицей прошло меньше года, позитивные перемены заметны уже сейчас. Так, например, в прошлом месяце более 40 тысяч английских болельщиков, желающих посетить финал Лиги чемпионов, получили право на безвизовый въезд в Россию. Во время проведения Игр в Сочи члены Олимпийской семьи смогут также приехать в Россию без визы», - заявил Дмитрий Чернышенко.

Годовой план «Сочи-2014» состоит из 10 пунктов:

  1. Окончательно определить местоположение горных спортивных объектов и Олимпийской деревни, придя к оптимальному решению вместе с различными неправительственными организациями;

  2. Сформировать график строительства олимпийских объектов;

  3. Принять участие в программе «Обозреватель» во время Олимпийских и Паралимпийских Игр в Пекине;

  4. Подписать с МОК соглашение по маркетинговому плану (MPA);

  5. Проанализировать соглашения по использованию олимпийских объектов и гостиничного комплекса;

  6. Обновить первоначальный план по строительству и модернизации олимпийской транспортной инфраструктуры;

  7. Взаимодействовать с Правительством РФ при составлении плана подготовки в Играм;

  8. Разработать образовательную программу по вопросам защиты олимпийской символики;

  9. Внедрить ERP-систему, систему проектного управления, коммуникационную мульти-платформу, а также другие инновационные технологии;

  10. Составить Мастер-план Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года в Сочи.

8 июня 2008

Компания Ernst & Young выбрана консультантом «Сочи-2014». Протокол о намерениях подписан на XII Петербургском международном экономическом форуме

Сегодня Оргкомитет «Сочи-2014» объявил о выборе консультационной компании для сопровождения этапа выбора корпоративной информационной системы (ERP). Консультантом «Сочи-2014» стала международная аудиторская и консультационная компания «Эрнст энд Янг».

Церемония подписания протокола о намерениях прошла на стенде «Сочи-2014» на XII Петербургском международном экономическом форуме. В церемонии приняли участие Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, Председатель и Главный исполнительный директор Ernst & Young Global Джеймс Терли (James S. Turley) и Управляющий партнер «Эрнст энд Янг» по СНГ Карл Джоханссон (Karl Johansson). По окончании церемонии стороны сделали совместное заявление, в котором выразили уверенность в перспективах плодотворного сотрудничества.

Дмитрий Чернышенко заявил:

«Мы поставили перед консультантом сложную задачу. Предстоит определить функциональные требования к корпоративной информационной системе, которая будет обеспечивать работу постоянно изменяющейся оргструктуры. К примеру, за период подготовки и проведения Игр численность сотрудников Оргкомитета сначала возрастет в 1000 раз, а затем, после 2014 года, вновь резко сократится. Компания «Эрнст энд Янг» прекрасно знакома с этими особенностями олимпийских организаций, поскольку имеет опыт выполнения аналогичных работ для других Организационных комитетов Олимпийских Игр. Не сомневаюсь, что наша совместная работа будет эффективной и все поставленные задачи будут решены грамотно и в срок».

Джеймс Терли отметил:

«Наша компания накопила международный опыт в сфере подготовки к Олимпийским играм. Мы планируем в будущем тесно сотрудничать в качестве профессиональных консультантов и аудиторов с Организационным комитетом по подготовке Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Для нас это важный и значимый проект».

Внедрение корпоративной информационной системы (ERP-системы) позволит повысить эффективность и гарантировать прозрачность деятельности Оргкомитета. ERP-система позволит автоматизировать ключевые бизнес-процессы, охватывающие финансовую сферу, работу с персоналом, систему поставок и логистику.

«Эрнст энд Янг» проведет анализ бизнес-процессов «Оргкомитета «Сочи-2014» и разработает список функциональных требований к ИТ-системе на основе накопленного опыта в области ИТ-консультирования и подготовки к Олимпийским играм. В июне-августе 2008 года «Эрнст энд Янг» окажет содействие Оргкомитету в проведении тендера на выбор поставщиков программного обеспечения. Полностью внедрение ERP-системы в Оргкомитете «Сочи-2014» должно быть завершено к весне 2009 года.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]