Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Sochi2008.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
08.03.2015
Размер:
159.08 Кб
Скачать

13 Ноября 2008

Чернышенко вручил награду китайским коллегам за технику и колорит

Президент «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко вручил Оргкомитету «Пекин-2008» престижную международную награду за выдающееся проведение церемоний открытия и закрытия XXIX Олимпийских летних игр 2008 года. Церемония вручения премии в области спортивного менеджмента «Sport Event Management Awards 2008» завершилась накануне вечером в Лондоне.

«Мне посчастливилось присутствовать и на церемонии открытия, и на церемонии закрытия Игр в Пекине, - заявил Дмитрий Чернышенко. – Это большая честь вручить награду организаторам церемоний в Пекине, где впечатляющие технические находки гармонично сочетались с традициями и культурой страны, принимавшей Олимпиаду. Более того, это знаковый момент для всего Олимпийского движения – еще одно доказательство того, что именно Олимпийская семья является лидером в организации масштабных зрелищных мероприятий».

В состав жюри вошли член Международного Олимпийского комитета (МОК) Сэр Крэйг Риди, Генеральный секретарь Международной федерации зимних видов спорта Хорст Лихтнер и Президент Европейского Олимпийского комитета Патрик Хикей. Все они высоко оценили художественный замысел и безупречное проведение обеих церемоний.

Дмитрий Чернышенко добавил:   «Организаторы Игр в Пекине установили высокую планку проведения церемоний открытия и закрытия с точки зрения национального колорита и представления столицы Олимпиады. Мы будем стремиться найти свой путь, который позволит нам показать миру новую Россию. Ведь церемонии открытия и закрытия – это одни из самых ярких моментов, которые запомнят не только болельщики на стадионе, но и миллионы телезрителей».

Согласно традиции Олимпийского движения первое публичное представление «Сочи-2014» состоится во время церемонии закрытия Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, когда Олимпийский флаг будет официально передан организаторам Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Ранее Дмитрий Чернышенко принял участие в международной конференции Sport Event Management Conference 2008, где рассказал, насколько важную роль для страны играют крупные спортивные события.

В своей речи Дмитрий Чернышенко отметил:

«Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года являются важной составной частью социальной и экономической стратегии государственного развития. Уже сейчас стоит отметить значительные позитивные изменения, которые вызвали Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года в Сочи».

14 Ноября 2008

Оргкомитет «Сочи-2014» и ЦБ РФ выпустят платиновые Олимпийские монеты

Оргкомитет «Сочи-2014» приступил к созданию концепции Программы памятных монет XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр.

Разработку концепции монетной программы Оргкомитет «Сочи-2014» осуществляет совместно с ЦБ РФ. В ходе семинара эксперты ЦБ РФ сформулировали возможные варианты взаимодействия на этапах разработки и реализации Монетной программы. Заместитель начальника Управления Департамента наличного денежного обращения Владимир Шестернин и начальник Отдела Департамента наличного денежного обращения Владимир Зюзин представили презентацию существующих каналов распространения монет, а также систем денежного обращения на национальном и международном рынках.

Вице-президент Оргкомитета «Сочи-2014» по маркетингу, коммерческим операциям и коммуникациям Игорь Столяров рассказал участникам о перспективах реализации программы с точки зрения продвижения Олимпийских ценностей.

Общее количество отчеканенных монет согласно заявочной книге составит не менее 1.5 млн., но уже сейчас участники семинара предполагают, что число Олимпийских монет значительно превысит заявленную цифру.

В ходе осуществления программы, которая объединит в себе тематические концепции из истории и будущего Сочи с Олимпийскими сюжетами, будут выпущены серии серебряных, золотых, платиновых и медно-никелевых монет.

Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко отметил:

«Успешный опыт Центробанка в реализации национальных и международных монетных программ в сочетании с широко разветвленной сетью распространения по всей России открывает уникальную возможность для реализации Олимпийской монетной программы. Уверен, что она станет яркой составляющей бренда «Сочи-2014», представляющего образ новой России на международной арене».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]