Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Doc_NKA_NET.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
3.55 Mб
Скачать

1.3.2. Панель инструментов.

Панель инструментов информационного окна АТЕ и ТЕ осуществляет доступ к различным функциям и параметрам отображения списка АТЕ и ТЕ.

Панель содержит следующие инструменты:

  • «Колонки» (кнопка 1) – вызывает диалог с параметрами отображения списка АТЕ и ТЕ. В данном диалоге можно указать какие колонки списка необходимы для отображения (названия колонок будут помечены ).

  • «Фильтр» (кнопка 2) – открывает диалог настройки фильтра отображения списка АТЕ и ТЕ.

  • «Редактирование» (кнопка 3) – открывает диалог редактирования данных АТЕ и ТЕ.

  • «Выдача» (кнопка 4) – программа осуществляет формирование текстового файла, содержащего копию списка сформированного в информационном окне АТЕ и ТЕ.

  • «Закрыть» (кнопка 5) – по нажатию этой кнопки осуществляется завершение работы с информационным окном АТЕ и ТЕ и его закрытие.

1.3.3. Редактирование.

Редактирование данных позволяет изменить информацию о существующем объекте АТЕ и ТЕ. Диалог редактирования представляет собой окно с полем информации о выбранном АТЕ и ТЕ (поле 1) и полем ввода доступных для редактирования данных (поле 2).

Для подтверждения изменений следует нажать кнопку «Изменить» (кнопка 3), либо если изменения были внесены ошибочно – кнопку «Отмена» (кнопка 4).

1.3.4. Фильтр ате и те.

1.3.4.1. Основные сведения.

Фильтр представляет собой окно, в котором отображена панель с закладками, выбирая которые можно осуществить выборку по различным параметрам фильтрации. Существует три параметра фильтрации:

  • по АТЕ и ТЕ;

  • по категории;

  • по наименованию.

При выборе какого-либо параметра возле названия закладки появляется знак «+», который обозначает, что фильтрация по данному признаку используется.

На панели снизу размещены три основные кнопки управления:

  • «Очистить» - очищает все ранее произведенные настройки фильтра и сбрасывает его в исходное состояние, т.е. фильтр фактически оказывается отключен.

  • «Выбрать» - осуществляет фильтрацию по выбранным параметрам и переходит в информационное окно отображения списка объектов АТЕ и ТЕ.

  • «Выход» - осуществляет выход из фильтра без применения всех произведенных настроек фильтра.

1.3.4.2. Фильтр по ате и те.

Фильтр по АТЕ и ТЕ представляет собой список из доступных для выбора и выбранных объектов АТЕ и ТЕ.

Список 1 представляет собой «дерево» из доступных объектов АТЕ и ТЕ. Настройка фильтра осуществляется следующим образом: из списка 1 выбирается необходимый объект и путем нажатия кнопки «Выбрать» (кнопка 4) переносится в список выбранных объектов для фильтрации (список 5).

ПРИМЕЧАНИЕ! Если выбранный объект имеет ответвления (подобъекты), то выбор данного объекта подразумевает выбор его с ответвлениями.

При необходимости очистки фильтра возможно использовать два способа. Если необходимо удалить ошибочно занесенный объект, то его следует выбрать из списка выбранных объектов (список 5) и нажать кнопку «Отменить» (кнопка 3) – объект будет удален из списка выбранных объектов. Если необходимо очистить весть список фильтров по АТЕ и ТЕ, то следует нажать кнопку «Отменить все» (кнопка 2).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]