Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Doc_NKA_NET.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
3.55 Mб
Скачать

Начало работы.

П ри запуске программы на экране появляется окно ввода имени пользователя и пароля доступа регистратора. Пользователи программы делятся на три категории в соответствии с полномочиями доступа:

  • Администратор1;

  • Регистратор2;

  • Оператор3.

И мена пользователей и соответствующие им полномочия доступа назначаются администратором системы. Пароль пользователь выбирает себе сам и может изменить его в любой момент. Имена и пароли используются для обеспечения санкционированного доступа и для занесения в базу данных сведений о регистраторе, осуществившем те или иные действия по регистрации. Если регистратор имеет право доступа к системе, то его пароль актуальный4. В противном случае – неактуальный. Существует два случая отказа доступа к системе.

Программа может отказать пользователю в запуске. Это может произойти из-за неверно введенного пароля, имени пользователя либо отсутствии прав пользователя на запуск программы.

  1. Меню «Администрирование».

    1. Основные сведения.

П ункт меню «Администрирование» позволяет осуществить доступ к функциям пользователям, имеющим права администратора. В меню возможен доступ к следующим функциям:

«Кадастровый округ» - сведения о кадастровом округе;

«Административно территориальные и территориальные единицы» - отображение параметров АТЕ и ТЕ;

«Регистраторы» - список регистраторов, их права и пароли, а также возможность их изменения;

«Местные системы координат» - параметры местных систем координат;

«Войти под другим паролем» - вход другого пользователя без осуществления выхода из программы;

«Сменить пароль» - изменение старого пароля новым;

«Резервное копирование» - создание резервной копии базы данных;

«Выход» - выход из программы.

    1. Подменю «Кадастровый округ».

Сведения о кадастровом округе представляют собой информационное окно с полями, доступными для ввода параметров.

В поля вводится основная информация о кадастровом округе: поля 1 содержат наименование кадастрового округа, его название, адрес, телефон и руководителя; поля 2 содержат информацию о банковских реквизитах кадастрового округа; поля дополнительной информации (поля 3) содержат сведения о численности населения и площади кадастрового округа; поля 4 содержат ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ информацию о системе координат кадастрового округа. После внесения изменений в параметры кадастрового округа необходимо подтвердить изменения, нажав клавишу «Внести изменения» (кнопка 5), либо отказаться от произведенных изменений, нажав кнопку «Закрыть» (кнопка 6).

1.3. Подменю «Административно территориальные и территориальные единицы».

1.3.1. Основные сведения.

Диалог «Административно-территориальные и Территориальные единицы» предназначен для отображения информации по существующим административно-территориальным и территориальным единицам.

Диалог включает в себя:

  • панель инструментов;

  • фильтр по актуальности;

  • список административно-территориальных и территориальных единиц;

  • панель навигации по списку;

  • информационную панель.

Фильтр по актуальности аналогичен фильтрам по актуальности менеджера пользователей, регистрационных дел и т.п. Фильтр представляет собой простую панель состоящую из трех пунктов выбора. Фильтр может быть отключен (в списке будут отображаться актуальные и неактуальные объекты), т.е. выбран пункт «Все» помечен , либо отображать только все актуальные (пункт «Актуальные» помечен ) или неактуальные (пункт «Неактуальные» помечен ) объекты. Если один из пунктов отмечен , то все остальные будут иметь отметку – это означает, что данные пункты неактивны.

Список административно-территориальных и территориальных единиц представляет собой список с различными информационными полями, которыми можно управлять при помощи пункта «Колонки» панели инструментов Административно-территориальных и территориальных единиц.

Панель навигации представляет собой четыре кнопки для перемещения к началу/концу списка объектов АТЕ и ТЕ и для выбора предыдущего/следующего объекта АТЕ и ТЕ.

Информационная панель содержит поля, которые отображают информацию о количестве актуальных и неактуальных объектов и общее число объектов в списке.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]