Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Doc_NKA_NET.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
3.55 Mб
Скачать

4.2.3. Фильтр.

4.2.3.1. Основные сведения.

Окно фильтра предназначено для поиска регистрационных дел по заданному условию. Например, можно выбрать дела по участкам, зарегистрированным в какой-либо АТЕ и ТЕ, субъектам, параметрам участка, типу права или адресу здания.

Окно фильтра состоит из нескольких закладок (закладки 4). Чтобы активизировать закладку, выберите ее манипулятором мышь.

Каждое условие формируется в полях ввода и выбора в левой части окна и может быть добавлено в список выбранных условий в правой части окна (поле 9). Для этого предназначена кнопка «Добавление условия поиска» (кнопка 8), причем на каждой закладке может быть задано несколько условий. Все заданные условия на одной закладке соединяются с помощью логического «ИЛИ», а условия из разных закладок – логическим «И».

Чтобы удалить одно условие из списка выбранных, нужно выбрать его из списка и нажать кнопку «Удаление условия поиска» (кнопка 7). Кнопка «Очистка списка условий поиска» (кнопка 6) предназначена для очистки условий поиска в текущей закладке фильтра. Кнопки 6 - 8 действительны для всех закладок фильтра.

Если на закладке выбрано условие, то она подсвечивается символом «+» (к примеру, закладка 4).

После задания всех условий фильтра, следует нажать кнопку «Дальше» (кнопка 1). Если условия заданы неверно и фильтр не следует применять, нажмите кнопку «Отмена» (кнопка 2). Кнопка «Очистить» (кнопка 3) применяется для удаления всех выбранных условий из всех категорий фильтра.

4.2.3.2. Фильтр по ате и те.

На закладке «АТЕ и ТЕ» можно выбрать те административные единицы, по которым нужно выбрать регистрационные дела. Для этого в левой части окна следует ввести нужное условие поиска по административно-территориальным единицам. Это можно осуществить следующими способами:

  • с помощью манипулятора мышь двойным щелчком по нужной строке в списке АТЕ и ТЕ (список 1);

  • с помощью манипулятора мышь одиночным щелчком выбрать строку в списке АТЕ и ТЕ (список 1) и нажать кнопку «Добавление условия поиска» или клавишу «Ввод» на клавиатуре;

  • в поле «Строка поиска» (поле 2) ввести начальные буквы нужного названия, автоматически произойдет поиск ближайшего названия в списке АТЕ и ТЕ (список 1), затем нажать клавишу «Ввод» на клавиатуре, если название выбрано верно.

ВНИМАНИЕ! При выборе необходимого параметра всегда проверяйте его наличие в списке выбранных фильтров, иначе фильтрация будет неверной!

4.2.3.3. Фильтр по субъектам.

Этот фильтр может задать условия поиска по типу собственника и его наименованию. Чтобы задать условие по типу собственника, необходимо установить выбор в значение «Выбрать» (пункт 3) и в выпадающем списке (список 4) выбрать соответствующий тип. В строке «Наименование

» (поле 2) можно ввести строку поиска (если строка не будет введена будут выбраны все субъекты с заданным типом собственников) и установить выбор в одно из значений совпадения при поиске (параметры 1).

Добавление параметров в фильтр происходит таким же образом, как и добавление параметров фильтра АТЕ и ТЕ.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]