Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Doc_NKA_NET.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
3.55 Mб
Скачать

4.5.7. Информационные поля окна карты.

« Поле отображение масштаба карты». В поле масштаба отображается текущий масштаб карты, то есть значение «1:1000» следует понимать как «В одном сантиметре экрана 1000 сантиметров карты». Масштаб изображения можно задать, для этого необходимо ввести значение в окно масштаба и нажать клавишу «Enter».

« Поля отображения координат». В этих полях отображаются текущие координаты положения курсора мыши на карте (слева – горизонтальная координата, справа - вертикальная).

«Поле отображения расстояния». Окно расстояния предназначено для отображения в нем результатов, измеренных с помощью инструмента «Расстояние».

4 .5.8. Кнопки управления.

Кнопки управления служат для реализации дополнительных функций окна карты. По нажатию кнопки «Сохранить» (кнопка 1) программа предлагает сохранить фрагмент карты в графический файл (метафайл). Кнопка «Печать» (кнопка 2) осуществляет печать фрагмента карты. Кнопка «Выход» (кнопка 3) служит для закрытия окна карты.

4.6. Подменю «Ответ на запрос».

Вызов этого подпункта меню позволяет обрабатывать нестандартные запросы к базе данных локального регистра, например запросы из судов, прокуратур и т.д.

4.7. Подменю «Отчет».

Вызов подпункта меню «Отчет» позволяет распечатать отчет о работе кадастрового бюро за указанный период. При этом открывается окно «Отчетный период», в полях ввода даты (поля 2) которого нужно установить начальную и конечную дату отчетного периода. При нажатии манипулятором мышь на символ календаря в поле ввода даты (поля 2) откроется выпадающий список (календарь 4) с изображением календаря, на котором манипулятором мышь следует выбрать нужную дату.

После задания отчетного периода нужно нажать кнопку «Печать» (кнопка 1). После этого откроется окно установок принтера, где нужно выбрать и настроить принтер, затем откроется окно предварительного просмотра сформированного отчета, в котором и следует выполнить непосредственно печать документа. Кнопка «Отмена» (кнопка 3) позволяет отказаться от печати отчета и закрыть окно «Отчетный период».

4.8. Подменю «Статистика».

4.8.1. Основные сведения.

Окно статистики представляет собой окно с двумя полями: полем групп статистики и полем отображения статистической информации. Статистика может быть сформирована с учетом выбранных фильтров.

Стоит иметь в виду, что поля групп и поля отображения статистической информации могут быть изменены в соответствии с требованиями пользователя, поэтому приведенное ниже описание может не соответствовать данной программе, хотя принципы использования статистики не изменятся.

4 .8.2. Группы информации.

В поле «Группы информации» отображаются доступные группы информации, например, группа «Участки» в поле отображения статистической информации содержит информацию по числу зарегистрированных участков, их общей площади и т.п. Отдельно для этой группы доступны фильтры, в соответствии с которыми возможно получить статистику за определенный промежуток времени либо по какому-либо иному критерию. Список фильтров может быть различным и изменен в соответствии с требованиями пользователя.

4 .8.3. Статистическая информация.

В поле отображения статистической информации отображается в количественном либо процентном виде статистика в соответствии с выбранными, либо отключенными фильтрами и в соответствии с выбранной группой статистики. Пункты статистики могут быть различными и могут быть изменены в соответствии с требованием пользователя.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]