Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Doc_NKA_NET.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
3.55 Mб
Скачать

3.2.6. Запись типа «Обременения».

В выпадающих списках «Тип обременения:» (список 3) и «По числу собственников:» (список 5) выберите нужные значения для определения типа регистрируемого обременения. В поле «Сумма залога:» (поле 2) вносится нужное значение в рублях, в поле «Площадь обременения:» (поле 3) заносится значение в гектарах. В выпадающем календаре «Дата прекращения обременения:» выбирается нужная дата.

В таблице «Субъекты регистрации» (список 1) формируется список субъектов. Эта процедура выполняется так же, как и для формирования списка обладателей права при внесении в регистрационное дело записи типа «Права собственности».

После ввода характеристик регистрируемого обременения и данных о субъектах регистрации следует перейти к внесению документов, являющихся основанием регистрации для записи типа «Обременения».

2.3.7. Запись типа «Сервитуты».

П роцедура регистрации сервитутов не реализована в данной версии программы. Однако, предполагается что внесение в регистрационное дела записи типа «Сервитуты» будет производится стандартным способом: сначала следует ввести все характеристики регистрируемого сервитута, а после этого прейти к внесению документов, являющихся основанием регистрации для записи типа «Сервитуты».

2.3.8. Запись типа «Ограничения».

В выпадающем списке «Тип ограничения» (список 1) установите нужный тип ограничения.

П о нажатию кнопки «Выбрать описание ограничения» (кнопка 4) откроется окно «Типы ограничений» с таблицей типов ограничений. Выберите нужную строку в таблице и нажмите кнопку «Выбрать». Выбранное значение отобразится в поле «Суть ограничения» (поле 2). В поле «Площадь ограничения» (поле 3) введите нужное значение площади.

После внесения данных по регистрируемому ограничению следует прейти к внесению документов, являющихся основанием регистрации для записи типа «Ограничения».

2.3.9. Запись типа «Вещные права».

В выпадающих списках «Тип права:» (список 2) и «По числу собственников:» (список 3) выберите нужные значения для определения типа регистрируемого вещного права. В таблице «Обладатели права» (список 4) формируется список субъектов. Эта процедура выполняется так же, как и для формирования списка обладателей права при внесение в регистрационное дело записи типа «Права собственности».

Кнопка «Регистр цен» (1) открывает окно для ввода данных в Регистр цен.

После ввода характеристик регистрируемого вещного права и данных об обладателях права следует перейти к внесению документов, являющихся основанием регистрации для записи типа «Вещные права».

2.3.10. Формирование списка документов.

В выпадающих списках и полях ввода нужно выбрать/ввести характеристика нужного документа, являющегося основанием регистрации. Информация о документе вносятся в поля: «Тип документа:» (поле 1), «Организация:» (поле 2), «Номер:» (поле 9), «Дата:» (поле 10), «Описание:» (поле 3), «Место хранения:» (поле 4). Документ уже может существовать в базе, в этот случае все характеристики выбираются из выпадающих списков. Если же вноситься будет новый документ, то некоторые характеристики должны быть введены вручную с клавиатуры.

После внесения информации о документе нужно нажать кнопку «Внести документ» (кнопка 5), он занесется в список оснований регистрации (таблица 8), затем можно приступить к вводу информации по следующему документу. Чтобы удалить ошибочно внесенный документ из списка оснований регистрации (таблица 8), нажмите кнопку «Убрать документ» (кнопка 6).

Если документ является основанием регистрации при внесении в регистрационное дело записи какого-либо типа и этот документ является также основанием регистрации и для остальных записей регистрационного дела любых типов, то нужно выбрать соответствующую строку в таблице документов (таблица 8) двойным щелчком левой кнопки мыши. В результате этот документ перенесется в основания регистрации других записей регистрационного дела, и пользователь будет избавлен от повторного ввода характеристик этого документа для других записей регистрационного дела.

Если же все документы из списка оснований регистрации (таблица 8) какой-либо записи нужно перенести в другие записи, нажмите кнопку «Принять для всех» (кнопка 7).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]