Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Doc_NKA_NET.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
3.55 Mб
Скачать

4.4.8. Документы регистрации/аннулирования.

Для просмотра документов регистрации/аннулирования выбранной охранной зоны предназначено окно «Основания регистрации/аннулирования охранной зоны». Если зона не зарегистрирована, то нет документов о ее регистрации; если зона не аннулирована, то документы об аннулировании отсутствуют.

В информационном поле 1 приведен кадастровый номер охранной зоны, выбранной для просмотра. На закладке «Регистрация» (закладка 2) в таблице 4 приведен список документов, являющихся основанием регистрации охранной зоны. На закладке «Аннулирование» (закладка 3) в таблице 4 приведен список документов, являющихся основанием аннулирования охранной зоны (если охранная зона была аннулирована). Кнопка «Выход» (кнопка 5) закрывает окно просмотра данных о документах охранной зоны.

4.4.9. Отображения на карте.

При выборе режима просмотра на карте выбранной охранной зоны в левом нижнем углу окна «Охранные зоны» открывается раздел «Просмотр». В окне карты 2 отображается фрагмент кадастровой карты в экстенте границ выбранной охранной зоны (она отображается на карте красной штриховкой).

В информационном поле «Кадастровый номер» (поле 1) отображается кадастровый номер участка, выбранного на карте с помощью инструмента «Выбрать участок» (эта возможность доступна, если на карту загружен серверный слой участков «PARCELS_SPA»).

Нажатие кнопки «Закрыть» (кнопка 3) вызывает закрытие раздела «Просмотр».

4.5. Подменю «Фрагмент карты».

4.5.1. Основные сведения.

Фрагмент карты служит для отображения карты кадастрового округа и состоит из окна карты и кнопок управления.

4.5.2. Окно карты.

Окно карты предназначено для отображения картографической информации с сервера.

Картографическая информация представляет собой:

  • серверные слои (например, границы участков, административных единиц, лесов, рек, озер и т. д. в зависимости от набора хранящихся на сервере векторных картографических слоев);

  • растровые карты (загружаются с жесткого диска);

  • слои, динамически создаваемые для конкретных целей (слой с границей габаритной рамки кадастрового округа, слой с границами первично регистрируемого участка);

  • слои MapInfo в формате *.tab файлов (открываются с жесткого диска).

Окно карты состоит из:

  • окна отображения картографической информации;

  • инструментов для работы с картой;

  • инструменты для управления экстентом карты;

  • диалогов настройки карты и управления слоями;

  • информационных полей окна карты.

4.5.3. Отображение графической информации.

Это окно предназначено для загрузки/удаления слоев, просмотра загруженных слоев в различных масштабах, нанесения надписей, подписывания объектов, выбора объектов, измерения расстояния между объектами и т.д.

Н а рисунке приведен фрагмент карты. На фрагменте розовые и красные линии это границы объектов (на карту загружено 2 серверных слоя: слой участков и слой административных единиц); текстовые надписи с названиями деревень и кадастровыми номерами участков представляют собой подписи объектов загруженных слоев; строка, содержащая сведения о содержимом окна карты, - это надпись, нанесенная на карту; заштрихованный красными линиями полигон – выбранный на карте участок.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]