Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Doc_NKA_NET.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
3.55 Mб
Скачать

2.3.4. Печать.

Д ля печати доступны две формы: форма квитанции (пункт меню 1) и форма счет-фактуры (пункт меню 2). Форма квитанции не требует предварительного формирования и заполняется автоматически. Форма счет-фактуры должна быть заполнена предварительно.

При заполнении счет-фактуры открывается диалог, в котором есть две закладки: «Исполнитель» и «Заказчик». Также диалог содержит поле для ввода номера счет-фактуры и перечень услуг, в котором указывается цена услуги, её вид, налог и т.п.

На панели закладок «Исполнитель» и «Заказчик» находятся поля, в которые заносится информация о исполнителе работ и о заказчике работ. Эти поля абсолютно совпадают как для закладки «Исполнитель», так и для закладки «Заказчик». В них заносится информация о наименовании организации (поле 3), адресе организации (поле 4), наименовании банка (поле 5), атрибуты расчетного счета (поля 6) и руководитель организации (поля 7).

Заполнение перечня услуг происходит следующим образом: на панели 15 указывается дата утверждения расценок и номер документа, который является обоснованием стоимости услуг. На панели «Перечень услуг» находятся закладки 10, число которых зависит от количества выполненных услуг. Услуга добавляется путем нажатия кнопки «Добавить услугу» (кнопка 8). Если же услуга была выбрана ошибочно, то удалить её можно выбрав необходимую закладку 10 и нажав на кнопку «Удалить услугу» (кнопка 9). Для каждой услуги заполняются поля 13, в которых указывается цена услуги, наименование, налог и т.п. Наименование можно выбирать из списка, который вызывается кнопкой в углу поля. В полях 11 и 14 указывается общая сумма НДС и сумма к оплате. В поле 12 указывается дата оформления счет-фактуры.

Для печати оформленной счет-фактуры необходимо нажать кнопку «Печать» (кнопка 16). Для того чтобы отказаться от печати счкт-фактуры необходимо нажать кнопку «Выход» (кнопка 17).

2.3.5. Добавление.

Диалог добавление новой работы имеет вид окна с полями для введения информации о работе и списка возможных выполняемых работ.

В поле «ФИО либо наименование» (поле 1) указывается информация о заявителе или если работа выполняется без заявления необходимо нажать на кнопку «Без заявления» (кнопка 2). В поле «Адрес заявителя» (поле 3) указывается адрес. В выпадающем списке 4 указывается тип работы. Тип работы также можно определить вызвав справочник работ, кнопкой «Тип работ» (кнопка 5).

В списке 6 необходимо выбрать тип выдаваемых документов и их количество, после чего общая стоимость работы будет отображена в поле 7.

На панели 8 необходимо указать решение о приеме документов и причину (в поле 9).

В зависимости от типа работы снизу окна будут появляться диалоги: диалог для занесения параметров участка или диалог для указания типа процесса. Диалог указания типа процесса представляет собой выпадающий список 12, в котором можно выбрать тип процесса и кнопку «Документы, необходимые для регистрации» (кнопка 13), по нажатию которой вызывается диалог выбора документов.

Д иалог занесения параметров участка представляет собой поля, в которые необходимо занести информацию об участке: код СОАТО (поле 14), наименование территории (поле 16), блок участка (поле 17) и номер участка (поле 18). Причем, при выборе кода СОАТО наименование территории выбирается в соответствии с выбранным СОАТО (и наоборот). По нажатии кнопки «Отсортировать по…» (кнопка 15), осуществляется сортировка списка по алфавиту.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]