Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Doc_NKA_NET.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
3.55 Mб
Скачать

4.3. Подменю «Составные участки».

Окно «Составные участки» предназначено для просмотра информации по зарегистрированным составным участкам.

Общая информация о составных участках отображается в таблице 5. Выбрав любую строку в таблице составных участков (таблица 5), в таблице 8 можно просмотреть данные по участкам, входящим в составной участок.

Панель инструментов (панель 4) используется для задания режимов просмотра данных о составных участках:

  • кнопка «Колонки» (кнопка 1) предназначена для выбора колонок, видимых в таблице составных участков;

  • кнопка «Фильтр» (кнопка 2) позволяет задать фильтр для поиска регистрационных дел по введенным условиям;

  • кнопка «Закрыть» (кнопка 3) закрывает окно «Составные участки».

Для задания режима просмотра по типу актуальности установите выбор «Актуальность» (панель 6) в нужное значение. Справа под таблицей составных участков (таблица 5) в выпадающих списках 9 можно выбрать цвет отображения актуальных и неактуальных записей. Внизу окна в информационных полях 7 приводится статистика о количестве актуальных, неактуальных и всех выбранных записей.

4.4. Подменю «Охранные зоны».

4.4.1. Основные сведения.

Окно «Охранные зоны» предназначено для работы с охранными зонами:

  • - для внесения и регистрации охранных зон;

  • - для просмотра информации по охранным зонам;

  • - для аннулирования зарегистрированных зон;

  • - для просмотра на карте охранных зон.

Охранные зоны загружаются в базу данных локального регистра, затем по одной их можно зарегистрировать.

ПРИМЕЧАНИЕ! Ограничения на права пользования участками в связи с попаданием в охранную зону вступают в силу только после регистрации зоны.

Общая информация о загруженных и зарегистрированных зонах представлена в таблице охранных зон (таблица 3). Выбрав любую строку в таблице охранных зон (таблица 3), в таблице участков (таблица 4) можно просмотреть данные по участкам, которые попадают в выбранную охранную зону. Если в таблице участков (таблица 4) выбрать участок, то можно распечатать уведомление владельцу участка, нажав кнопку «Печать уведомления».

Для задания режима просмотра данных по охранным зонам по типу актуальности установите выбор «Актуальность» (панель 2) в нужное значение. Справа под таблицей охранных зон (таблица 3) в выпадающих списках (списки 5) можно выбрать цвет отображения актуальных и неактуальных записей. Внизу окна в информационных полях (панель 6) приводится статистика о количестве актуальных, неактуальных и всех выбранных записей.

ПРИМЕЧАНИЕ! Актуальность зоны устанавливается только для зарегистрированных охранных зон.

Панель инструментов (панель 1) используется для работы с охранными зонами.

4.4.2. Печать уведомлений.

Печать уведомления о возникновении ограничения на пользование земельным участком.

Окно «Извещение» предназначено для формирования бланка уведомления граждан о возникновении ограничения на пользование земельными участками в связи с регистрацией охранных зон.

Число извещений, которые нужно подготовить, то есть число граждан – владельцев прав на участок, которым нужно выслать уведомление, указано в строке (поле 5) в левом нижнем углу окна. В левом верхнем углу окна расположен набор кнопок (панель 1), который представляют собой навигатор по списку всех субъектов прав на участок, на котором возникли ограничения пользования. Крайние кнопки навигатора позволяют перейти к первому/последнему субъекту в списке владельцев прав на участок, средние осуществляют переход к предыдущему/последующему владельцу в списке владельцев. Выбирая с помощью навигатора каждого владельца, нужно сформировать бланк извещения, учитывая особенности этого владельца. Если право зарегистрировано на одного владельца, то навигатор не используется.

В выпадающем списке (список 3) необходимо определить лицу какого пола будет послано уведомление. В полях ввода и просмотра (поля 4) представлены данные о владельце, об участке, об возникшем ограничении, а также об органе, выдающем уведомление. Некоторые из этих значений могут быть отредактированы, например нужно просклонять ФИО владельца в родительный падеж, или выбрать какие приложения будут сформированы для извещения.

После формирования бланков извещения для всех субъектов, по нажатию кнопки «Печать» (кнопка 2) откроется окно предварительного просмотра, из которого и следует осуществить печать уведомления.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]