Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Doc_NKA_NET.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
3.55 Mб
Скачать

1.3.4.3. Фильтр по категориям.

Фильтр по категориям представляет собой список из доступных для выбора и выбранных типов категорий.

Список 1 отображает доступные для выбора типы категорий. Настройка фильтра осуществляется путем выбора типа категории и добавление её в список фильтра путем нажатия кнопки «Выбрать» (кнопка 4), после чего в списке выбранных фильтров (список 5) будет отображен выбранный тип фильтрации.

При необходимости очистки фильтра возможно использовать два способа. Если необходимо удалить ошибочно занесенный объект, то его следует выбрать из списка выбранных объектов (список 5) и нажать кнопку «Отменить» (кнопка 3) – объект будет удален из списка выбранных объектов. Если необходимо очистить весть список фильтров по АТЕ и ТЕ, то следует нажать кнопку «Отменить все» (кнопка 2).

1.3.4.4. Фильтр по наименованиям.

Фильтр по наименованиям представляет собой поле для ввода наименования (поле 6). В это поле может быть введено не полное наименование, а только некоторая его часть. Это зависит от условий выбора, которые определяются отметками5 на поле 5.

Добавление выбранного типа фильтра осуществляется путем нажатия кнопки «Выбрать» (кнопка 2), при этом выбранное условие для фильтрации будет отображаться в списке фильтров по наименованиям (список 1).

При необходимости очистки фильтра возможно использовать два способа. Если необходимо удалить ошибочно занесенный объект, то его следует выбрать из списка выбранных объектов (список 1) и нажать кнопку «Отменить» (кнопка 3) – объект будет удален из списка выбранных объектов. Если необходимо очистить весть список фильтров по АТЕ и ТЕ, то следует нажать кнопку «Отменить все» (кнопка 4).

    1. Подменю «Регистраторы».

1.4.1. Основные сведения.

Менеджер пользователей – функция доступная пользователю с правами администратора – утилита, которая определяет права пользователей, добавление пользователей, изменение их учетных записей6 и актуальность. Окно менеджера пользователей состоит из панели инструментов, фильтра, списка пользователей и строки состояния.

Список регистраторов храниться в базе данных и определяет имя, пароль и права на использование программы. Список пользователей (в зависимости от установленного фильтра) отображает всех зарегистрированных пользователей. Если пользователь актуален, то его имя будет отображаться черным цветом в списке пользователей, если же нет - красным.

Общее количество, количество актуальных и неактуальных пользователей отображается в строке состояния.

1.4.2. Панель инструментов.

П анель инструментов менеджера пользователей содержит инструменты для работы с правами пользователей и их изменением.

По нажатию кнопки «Колонки» (кнопка 1) появится окно выбора возможных колонок для отображения информации о пользователе. Помеченные колонки будут отображаться.

По нажатию кнопки «Добавить» (кнопка 2) над строкой состояния появится диалог редактирования параметров пользователя.

По нажатию кнопки «Изменить» (кнопка 3) появится выпадающее меню в котором будет представлена возможность изменить актуальность (пункт меню 6) пользователя либо параметры пользователя (пункт меню 7).

Кнопка «Удалить» (кнопка 4) служит для удаления выбранного в списке пользователя. ВНИМАНИЕ! Программа осуществляет удаление пользователя без подтверждения.

Кнопка «Выход» (кнопка 5) служит для закрытия окна менеджера пользователя и окончания работы с ним.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]