Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Doc_NKA_NET.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
3.55 Mб
Скачать
  1. Меню «Журналы».

2.1. Основные сведения.

Меню «Журналы» осуществляет доступ к функциям подсистемы управления работами кадастрового бюро. В подсистеме управлениями работ ведутся четыре электронных журнала, им соответствуют четыре пункта меню:

  • « Журнал регистраций» (пункт 1) предназначен для ведения журнала регистраций, в который заносятся все производимые операции государственного учета земельных участков и регистрации прав на земельные участки;

  • «Журнал работ» (пункт 2) предназначен для ведения журнала работ, содержащего сведения обо всех работах, выполняемых кадастровым бюро.

  • «Журнал выдачи документов» (пункт 3) предназначен для ведения журнала выдачи документов, в который заносятся сведения обо всех документах, выдаваемых кадастровым бюро;

  • «Журнал изменения субъектов» (пункт 4) предназначен для ведения журнала изменения субъектов, в котором отмечаются все изменения сведений о субъектах регистрации.

2.2 Подменю «Журнал регистраций».

2.2.1. Основные сведения.

Диалог «Журнал регистраций» предназначен для ведения журнала регистраций, в который заносятся все производимые операции государственного учета земельных участков и регистрации прав на земельные участки.

Общая информация по производимым операциям государственного учета земельных участков и регистрации прав на земельные участки отображается в таблице (список 4). В этой таблица может отображаться информация как по всем операциям учета и регистрации кадастрового бюро, так и только по записям, выбранным с помощью фильтра. Над таблицей находится панель инструментов (панель 3) для выполнения работ в журнале регистраций.

Для просмотра операций учета и регистраций по признаку факта регистрации установите выбор (панель 6) в нужное значение. Справа под таблицей в выпадающих списках 5 можно выбрать цвет отображения зарегистрированных и незарегистрированных записей.

Слева под таблицей находится несколько кнопок 2, которые представляют собой навигатор по списку выбранных операций учета и регистрации. Крайние его кнопки позволяют перейти к первой/последней строке в таблице, средние осуществляют переход к предыдущей/последующей строке в таблице операций учета и регистрации.

Внизу окна в информационных полях 1 приводится статистика о количестве зарегистрированных, незарегистрированных и всех выбранных записей.

2.2.2. Панель инструментов.

Кнопка «Колонки» (кнопка 1) предназначена для задания колонок, отображаемых в списке операций учета и регистрации.

Кнопка «Фильтр» (кнопка 2) позволяет задать фильтр для поиска операций учета и регистрации по введенным условиям.

К нопка «Выдача» (кнопка 3) с выпадающим списком предназначена для вызова окон предварительного просмотра и последующей печати некоторых справок. Если нужно распечатать справку о приеме документов на регистрацию, выберите подпункт «Справка о приеме документов» (пункт 6), если же произошел отказ в регистрации и нужно распечатать соответствующую справку, то выберите пункт «Справка об отказе в регистрации» (пункт 7).

Кнопка «Регистрация» (кнопка 4) открывает окно для выполнения той операции учета или регистрации, которая нужна для выбранного в таблице объекта операции учета и регистрации. Кнопка доступна при выборе в таблице незарегистрированных операций. Так, например, если сутью выбранной операции является деление земельного участка, то откроется окно «Деление земельного участка (границы)», если же сутью выбранной операции является регистрация по заявлению, то откроется окно «Регистрация по заявлению». Для других значений сути регистрации будут открываться окна для выполнения соответствующих операций.

Кнопка «Выход» (кнопка 5) закрывает окно ведения журнала регистраций.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]