Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Doc_NKA_NET.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
3.55 Mб
Скачать

2.5. Подменю «Журнал изменения субъектов».

2.5.1. Основные сведения.

Окно «Журнал изменения субъектов» предназначено для ведения журнала изменения субъектов, в котором отмечаются все изменения сведений о субъектах регистрации. При открытии этого окна сначала предлагается задать фильтр для поиска субъектов по некоторым условиям.

Общая информация по выбранным с помощью фильтра субъектам регистрации отображается в таблице 3. Над таблицей находится панель инструментов (панель 2) для выполнения некоторых работ в журнале изменения субъектов.

Для задания режима просмотра субъектов по признаку актуальности установите выбор (панель 4) в нужное значение. В выпадающих списках 6 можно выбрать цвет отображения актуальных и неактуальных записей.

Диалог содержит панель кнопок (панель 1), которые представляют собой навигатор по списку выбранных субъектов. Крайние его кнопки позволяют перейти к первой/последней записи в таблице, средние осуществляют переход к предыдущей/последующей записи в таблице субъектов регистрации (3).

В информационных полях 5 приводится статистика о количестве актуальных, неактуальных и всех выбранных записей.

2 .5.2. Панель инструментов.

Панель инструментов содержит доступ к функциям журнала изменения субъектов.

На панели расположены пять кнопок:

  • кнопка «Колонки» (кнопка 1) предназначена для задания колонок, видимых в списке выбранных субъектов регистрации;

  • кнопка «Фильтр» (кнопка 2) позволяет задать фильтр для поиска субъектов регистрации по введенным условиям;

  • кнопка «Удалить» (кнопка 3) предназначена для удаления субъекта регистрации из базы. ПРИМЕЧАНИЕ: удалить можно только субъекта, который не обладает правами на какой-либо зарегистрированный земельный участок.

  • кнопка «Журнал» (кнопка 4) открывает окно «Журнал изменений субъектов» для редактирования того субъекта, который выбран в таблице субъектов регистрации и просмотра истории изменения информации об этом субъекте.

  • кнопка «Выход» (кнопка 5) закрывает окно ведения журнала изменения субъектов.

2.5.3. Фильтр.

Формирование фильтра для поиска субъектов регистрации по заданным условиям осуществляется при помощи диалога «Выбор субъектов». Возможно задавать условия поиска по нескольким признакам.

Основным критерием для поиска является тип субъекта, нужное значение выбирается в списке «Тип субъекта» (список 1). В зависимости от выбранного значения типа субъекта в левой нижней части окна становятся доступными поля для задания условий по различным характеристикам этого типа субъекта. В разделе «Личный номер» (панель 2) в поле ввода можно ввести строку поиска и установить выбор в нужное значение совпадение при поиске субъектов по личному номеру. Для задания условия поиска субъектов иностранных государств в разделе «Страна» (панель 3) нужно выбрать необходимое значение. Если тип субъекта – административно-территориальная единица, то в разделе «АТЕ и ТЕ» (панель 4) можно указать нужное значение для поиска. В разделе «ФИО либо наименование» (панель 5) в поле ввода можно ввести строку поиска и установить выбор в нужное значение совпадение при поиске субъектов по ФИО/наименованию.

После формирования одного условия путем выбора типа субъекта и задания нужных характеристик нажмите кнопку «Выбрать» (кнопка 7). Сформированное условие занесется в список введенных условий (список 6). Если в список введенных условий (список 6) было ошибочно занесено какое-либо условие, то его можно удалить, выбрав соответствующее условие в списке 6 и нажав кнопку «Отменить» (кнопка 8). Если нужно удалить все строки из сформированного для поиска списка, то воспользуйтесь кнопкой «Отменить все» (кнопка 9).

После задания всех условий фильтра, следует нажать кнопку «Выбрать» (кнопка 10). Если условия заданы неверно и фильтр не следует применять, нажмите кнопку «Выход» (кнопка 11).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]