Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Doc_NKA_NET.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
3.55 Mб
Скачать

2.3.3. Фильтр.

2.3.3.1. Основные сведения.

Фильтр журнала работ представляет собой набор параметров, задаваемых пользователем путем выбора элементов, либо введением в поля при помощи клавиатуры.

Фильтр можно разделить на шесть типов задаваемых параметров:

  • фильтр по документам (панель 1) – выбрав только необходимые пункты этого фильтра будет осуществлена фильтрация работ в журнале работ;

  • фильтр по типу работ (панель 2) – осуществляет фильтрацию по выбранному типу работ с документами;

  • фильтр по заказчику (панель 3) – осуществляет фильтрацию по фамилии заказчика;

  • фильтр по регистратору (панель 4) – осуществляет фильтрацию по выбранному в списке регистратору (по умолчанию всегда будет отмечен тот регистратор, который в данный момент использует программу);

  • фильтр по дате принятия документов (панель 5) – осуществляет выбор документов за определенный период времени (по умолчанию в поле «с» указывается дата за месяц до текущей). Если поле «до» не заполнено, то фильтр по дате отключен;

  • фильтр по участкам (панель 6) – в фильтре указываются параметры участка; достаточно указать код СОАТО либо наименование территории, тогда будут выбраны все работы с участками, принадлежащими данному населенному пункту.

Если необходимо сбросить настройки фильтра, то необходимо воспользоваться «Очистить» (кнопка 7). Для того чтобы фильтр был применен к журналу работ, необходимо нажать кнопку «Выбрать» (кнопка 8). Для отказа от фильтрации служит кнопка «Выход» (кнопка 9).

2.3.3.2. Фильтр по типу работ.

Ф ильтр по типу работ представляет собой два списка: список доступных работ (список 1) и список выбранных работ (список 5) для которых будет применена фильтрация. Добавление в список выбранных работ (список 5) осуществляется путем выбора в списке доступных работ (список 1) необходимого объекта и нажатием кнопки «Выбрать» (кнопка 2). Если объект был ошибочно добавлен в список выбранных работ (список 5), то удаление его осуществляется путем выбора необходимого объекта в списке выбранных работ (список 5) и нажатием кнопки «Отменить» (кнопка 3). Если необходимо очистить список выбранных работ (список 5), необходимо нажать кнопку «Отменить все» (кнопка 4).

2.3.3.3. Фильтр по заказчику.

Ф ильтр по заказчику представляет собой поле для ввода имени заказчика (поле 2) и списка выбранных объектов (список 1), по которым будет происходить фильтрация. Добавление в список 1 добавление происходит путем вводом при помощи клавиатуры в поле 2 необходимого имени заказчика и нажатием кнопки «Выбрать заказчика» (кнопка 3). Если объект в список 1 был добавлен ошибочно, то удалить его можно выбрав его из списка и нажав кнопку «Отменить выбор заказчика» (кнопка 4). Для очистки списка выбранных объектов необходимо нажать кнопку «Отменить все» (кнопка 5).

2.3.3.4. Фильтр по участкам.

Ф ильтр по участкам представляет собой выпадающие списки на панели 2 и список выбранных объектов (список 1), по которым будет осуществляться. Фильтр настраивается путем выбора из списков (панель 2) необходимых параметров (обязательными для заполнения являются поля «Код СОАТО» или «Наименование территории», при этом будут выбраны все участки, принадлежащие выбранной территории) и нажатием кнопки «Выбрать участок» (кнопка 3) объект будет добавлен в список фильтрации. Если объект был добавлен неверно, от выбрав его из списка выбранных объектов (список 1) и нажав кнопку «Отменить выбор участка» (кнопка 4), можно его удалить из списка выбранных объектов. Для того чтобы очистить список выбранных объектов, необходимо нажать на кнопку «Отменить все» (кнопка 5).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]