Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Doc_NKA_NET.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
3.55 Mб
Скачать

2.3.12. Пересчет координат.

2.3.12.1. Основные сведения.

Диалог пересчета служит для ручного пересчета координат в систему координат кадастрового округа. Диалог осуществляет перебор всех возможных вариантов пересчета координат в систему координат кадастрового округа либо, если пересчет невозможен, предоставляет возможность сохранить координаты в условной системе координат. Также диалог осуществляет отображение каждого выбранного варианта на карте с подключением серверных слоев и различных географических тем.

Диалог содержит: «Окно пересчитанных координат», выбор возможных «Исходных систем координат», вызов «Редактора смещений» и «Карту предворительного просмотра». Возможные возникающие ошибки при работе диалога пересчета приведены в пункте помощи «Сообщения об ошибках».

2.3.12.2. Окно пересчитанных координат.

О кно пересчитанных координат представляет собой таблицу со следующими колонками: «№» (колонка 1), «Исход. Х» (колонка 2), «Исход. Y» (колонка 3), «Пересчет. X» (колонка 4), «Пересчет. Y» (колонка 5), «Усеч. по Х» (колонка 6), «Усеч. по Y» (колонка 7), «Смещ. по Х» (колонка 8) и «Смещ. по Y» (колонка 9). В колонке «№» (1) отображаются номера вариантов возможных результатов пересчета, для выбранной исходной системы координат, переключаясь между которыми, можно выбрать необходимый подходящий вариант пересчета. В колонках «Исход. Х» и «Исход. Y» (2 и 3) отображаются исходные пересчитываемые координаты, необходимые для контроля над правильностью выбора исходной системы координат. В колонках «Пересчет. Х» и «Пересчет. Y» (4 и 5) отображаются значения координат в системе координат кадастрового округа, что также служит критерием верно выбранной исходной системы координат. В колонках «Усеч. по Х» и «Усеч. по Y» (6 и 7) отображается значение усеченной части, восстановленной автоматически. Усеченная часть восстанавливается для исходных координат в соответствии с габаритной рамкой населенного пункта, к которому относится участок. При неверном восстановлении усеченной части существует возможность восстановить её вручную. В колонках «Смещ. по Х» и «Смещ. по Y» (8 и 9) отображается значения смещения участка относительно габаритной рамки населенного пункта, которому принадлежит участок. Если значение смещения отрицательно, то участок находится ниже (левее, если отрицательный Y) относительно габаритной рамки населенного пункта. Данный признак также является критерием правильности пересчета и выбора исходной системы координат.

ПРИМЕЧАНИЕ: для Местной и Условной систем координат не существует усеченной части, поэтому её отображение в таблице и редактирование недоступно. Также для Условной системы координат не существует пересчитанных координат и отклонений, т.к. данную систему координат пересчитать в систему координат кадастрового округа не возможно.

При нажатии правой клавишей мыщи на окно пересчета вызывается выпадающее меню в котором возможно выбрать изменение усеченной части вручную («Редактор смещений»). Редактор усечений не вызывается для Местной Системы Координат и для Условной, т.к. там не может быть усеченной части координат.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]