Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Doc_NKA_NET.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
3.55 Mб
Скачать

3.2.2. Панель инструментов.

Н а панели инструментов для проведения работ по регистрации на основании ранее выданных документов меняется состав кнопок в зависимости от режима работы пользователя. На рисунке представлены все возможные инструменты и при описании каждого из них указан режим, при котором этот инструмент доступен. Если же в описании инструмента отсутствует такое указание, то этот инструмент доступен во всех режимах проведения работ по регистрации на основании ранее выданных документов.

Кнопка «Выбор типов записей регистрационного дела» (кнопка 1).

Н ажатие кнопки «Выбор типов записей регистрационного дела» сопровождается выпадением меню, пункты которого представлены названиями необязательных типов записей регистрационного дела («Вещные права», «Обременения», «Сервитуты», «Ограничения»).

Для добавления новой записи одного из этих типов в регистрационное дело выберите соответствующий пункт меню (выбранный пункт меню с нужным типом записей будет отмечен флажком). Если записи одного из этих типов есть в деле, то соответствующий пункт меню отобразится как недоступный для выборки и будет отмечен флажком. Если добавленный новый тип записей оказался ненужным, отмените выбор (снимите флажок) напротив соответствующего пункта меню, использую манипулятор мышь.

ПРИМЕЧАНИЕ: Запись типа «Вещные права» в регистрационном деле возможна, если регистрируется собственность Республики Беларусь.

Нажатие кнопки «Примечания» (кнопка 2) вызывает открытие диалога «Примечания регистрации», где необходимо ввести строку примечания и нажать кнопку «Занести». Примечание вводится персонально для каждой записи любого типа записей регистрационного дела.

Кнопка «Границы» (кнопка 3). Если кнопка нажимается впервые, то открывается окно «Редактор кооординат» в режиме занесения границ участка, в последующие разы это окно открывается в режиме редактирования ранее введенных границ. Инструмент доступен в режиме внесения данных по записи регистрационного дела типа «Участок».

Кнопка «Добавить запись» (кнопка 4). По нажатию кнопки добавляется новая запись текущего типа записей регистрационного дела и вызывается окно для занесения данных о новой записи. Кнопка доступна при работе с ограничениями, сервитутами, обременениями.

Кнопка «Отменить редактирование» (кнопка 5). Кнопка становится доступной, как только в дело добавляется запись необязательного типа («Ограничения», «Сервитуты», «Обременения») с порядковым номером, большим единицы. Нажатие кнопки отменяет добавление к делу такой записи.

Кнопка «Печать листа» (6). Нажатие кнопки вызывает предварительный просмотра листа текущей записи дела и последующую его печать.

3.2.2. Добавление и редактирование.

Ввод данных о субъектах выполняется в окне «Добавление субъекта». В выпадающем списке «Тип субъекта» (список 1) нужно выбрать необходимое значение. В зависимости от выбранного типа субъекта набор полей ввода и выпадающих списков в разделе (поля 2) будет меняться. На рисунке в разделе 2 (отмечен белым пунктиром) представлены все поля доступные для ввода для того или иного субъекта. В поле ввода «Информация» (поле 3) вносится дополнительная информация о субъекте (например, номер домашнего телефона), в поле «Примечание» (поле 4) можно внести примечание внесения субъекта.

После заполнения всех полей информации о субъекте нажмите кнопку «Добавить субъекта» (кнопка 5). В результате в таблицу с информацией о уже внесенных субъектах (список 7) будет добавлена новая строка с информацией о только что внесенном субъекте. После этого можно перейти к внесению данных по следующему субъекту. Если в таблице оказался ошибочно внесенный субъект, то его можно удалить, выбрав соответствующего субъекта из списка 7 и нажав кнопку «Удалить субъекта» (кнопка 6), либо с помощью двойного щелчка левой кнопкой мыши по ненужной строке в таблице (список 7).

По окончании формирования списка субъектов нажмите кнопку «Принять» (кнопка 8). Если изменения, введенные с момента открытия окна не верны и не должны учитываться далее, нажмите кнопку «Отмена» (кнопка 9).

Е сли при вводе данных о субъекте, оказалось, что такой субъект уже вносился в базу, то будет выдано предупреждение о замене существующего субъекта.Если при вводе данных речь идет о внесенном ранее субъекте, то нажмите «Да». Если же вносится новый субъект, некоторые характеристики которого просто совпадает с характеристиками какого-либо уже зарегистрированного субъекта, то выберите «Нет».

При попытке внесения в список субъекта, который уже внесен в список, выдается сообщение об ошибке.

Е сли при внесении субъекта были допущены ошибки/описки в написании каких-либо данных, то это можно исправить в окне «Редактирование субъекта».

Тип субъекта не является редактируемым значением, а в зависимости от типа редактируемого субъекта информация, которую можно изменить, различна. Поля информации субъекта совпадают с разделом (поля 2) окна «Добавление субъекта». После редактирования значений нажмите кнопку «Принять», чтобы изменения вступили в силу. Кнопка «Отмена» предназначена для отказа от редактирования субъекта.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]