Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Doc_NKA_NET.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
3.55 Mб
Скачать

2.2.3. Фильтр.

2.2.3.1.Основные сведения.

Задание фильтра для поиска операций учета и регистрации по заданным условиям осуществляется в диалоге «Фильтр регистраций». Можно задавать условия поиска по нескольким признакам, для каждого признака на окне расположен свой раздел с соответствующим названием. Ниже рассмотрены различные разделы окна «Фильтр регистраций» для задания условий по различным признакам. После задания всех условий фильтра, следует нажать кнопку «Применить» (кнопка 2). Если условия заданы неверно и фильтр не следует применять, нажмите кнопку «Отмена» (кнопка 3).

Кнопка «Очистить» (кнопка 1) применяется для удаления всех выбранных условий.

Фильтр имеет шесть различных параметров фильтрации:

  • фильтр по типу регистрации;

  • фильтр по фамилии регистратора;

  • фильтр по типу операций с документами;

  • фильтр по дате принятия/регистрации документов;

  • фильтр по ФИО/наименованию заказчика;

  • фильтр по кадастровому номеру участка.

2.2.3.2. Фильтр по типу регистрации.

Для задания условия поиска операций учета и регистрации по типу регистрации в списке типов (список 3) выберите нужное значение. Список типов (список 3) имеет структуру «дерева», т.е. некоторые типы регистрации 1 включают в себя подтипы 2. После выбора нужного типа нажмите кнопку «Выбрать» (4) и выбранное значение занесется в список выбранных типов регистрации (список 7), по которым будет производится поиск. Если в списке 3 был выбран целый вид регистраций 1, то все подтипы окажутся выбранными и будут занесены в список 7.

Если в список выбранных типов регистраций (список 7) был ошибочно занесен какой-то тип, то его можно удалить, выбрав тип в списке 7 и нажав кнопку «Отменить» (кнопка 5). Если нужно удалить все выбранные значения из сформированного для поиска списка, то воспользуйтесь кнопкой «Отменить все» (кнопка 6).

Если список выбранных типов регистрации (список 7) оставить пустым, то поиск будет производиться для всех типов регистрации.

2.2.3.3. Фильтр по фамилии регистратора.

В списке регистраторов (список 2) установите выбор с помощью мыши в ячейках 1 напротив тех фамилий, поиск по которым нужно осуществить. Чтобы поиск осуществлялся по всем регистраторам, нужно либо выделить в списке всех регистраторов, либо отменить выбор для всех регистраторов.

2.2.3.4. Фильтр по типу операций.

У становите выбор с помощью указателя мышь тех операции с документами, поиск по которым следует осуществлять. По умолчанию в фильтре выбраны все типы операций с документами.

2.2.3.5. Фильтр по дате принятия/регистрации документов.

В календарях (поля 1 - 4) установите периоды времени, в которых следует производить поиск по дате принятия/регистрации документов. По умолчанию начальная граница периода для поиска по дате принятия документов устанавливается в поле календаря 1 как «месяц назад от текущей даты». Если периоды не будут установлены, то при поиске регистраций по фильтру не будет учитываться дата принятия документов или регистрации.

2.2.3.6. Фильтр по фио/наименованию заказчика.

Д ля задания одного условия поиска по ФИО/Наименованию заказчика введите строку поиска в поле «ФИО, наименование:» (поле 2) и установите выбор в одно из значений совпадения при поиске 1. Затем нажмите кнопку «Выбрать заказчика» (кнопка 4), и введенное условие занесется в список условий по ФИО/Наименованию заказчика (список 3).

Если в список условий по ФИО/Наименованию заказчика (список 3) было ошибочно занесено какое-то условие, то его можно удалить, выбрав удаляемый объект в списке 3 и нажав кнопку «Отменить выбор заказчика» (кнопка 5). Если нужно удалить все введенные условия из сформированного для поиска списка 3, то воспользуйтесь кнопкой «Отменить все» (кнопка 6).

Если список введенных условий (список 3) оставить пустым, то поиск регистраций будет производиться вне зависимости от фамилии/наименования заказчика.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]