Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Doc_NKA_NET.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
3.55 Mб
Скачать

4.4.5. Загрузка из шейп-файла.

Для выполнения этого вида работ необходимо иметь шейп-файл охранных зон с атрибутивной таблицей определенного вида. Структура атрибутивной таблицы:

  • целочисленное поле «ZoneType» со значениями кодов типов охранных зон;

  • строковой поле длинной 128 символов «ZoneName» со значениями названий зон;

  • строковое поле длиной 16 символов «PlaneNumb» с номерами исполнительных схем.

З агрузка охранных зон начинается с того, что в диалоге открытия шейп-файла необходимо указать путь к тому шейп-файлу охранных зон, данные из которого нужно загрузить в базу. Из указанного шейп-файла будут загружены только те охранные зоны, которые в базу еще не загружались. Это значит, что не нужно каждый раз иметь новый файл с новыми охранными зонами. Новые зоны достаточно добавлять в уже существующий шейп-файл охранных зон путем его редактирования в среде ГИС ArcView. После проведения загрузки будет выдано сообщение о количестве новых загруженных в базу охранных зон.

После загрузки новые охранные зоны следует зарегистрировать.

4.4.6. Регистрация.

Регистрация новых загруженных в базу зон выполняется для каждой зоны отдельно в окне «Регистрация охранной зоны».

Регистрируемой зоне присваивается кадастровый номер, он отображается в верхней части окна (поле 1). В полях ввода и просмотра (поля 2) представлено описание зоны. Описание ограничения и примечание регистрации можно отредактировать. В разделе «Основания регистрации» (поля 3) в выпадающих списках нужно выбрать/ввести характеристика документа, являющегося основанием регистрации охранной зоны. После внесения данных о документе нужно нажать кнопку «Внести документ» (кнопка 4), он занесется в список оснований регистрации (таблица 6), затем можно приступить к вводу информации по следующему документу. Чтобы удалить ошибочно внесенный документ из списка оснований регистрации, необходимо выбрать его в списке (таблица 6) и нажать кнопку «Убрать документ» (кнопка 5).

Если регистрируемая зона накладывается на зарегистрированные участки, то сведения о таких участках отображаются в таблице «Участки» (список 7).

Раздел «Просмотр» (окно 8) представляет собой фрагмент кадастровой карты с изображением регистрируемой зоны. Кнопки в верхней части раздела «Просмотр» предназначены для управления изображением на карте (увеличить/уменьшить/передвинуть изображение). Более подробное описание подобных инструментов для работы с картой находится в разделе «Окно карты».

Чтобы введенные данные вступили в силу, то есть произошла регистрация зоны, нажмите кнопку «Занести» (кнопка 9). Если на момент внесения сведений по регистрации зоны оказалось, что в регистрации нет необходимости, нажмите кнопку «Выход» (кнопка 10).

4.4.7. Аннулирование.

Аннулирование зарегистрированной зоны осуществляется при помощи диалога «Аннулирование охранной зоны».

В поле ввода «Примечания» (поле 1) вносится примечание аннулирования зоны. На закладке «Основания регистрации» (закладка 2) представлена информациях от документах, являющихся основанием для регистрации. Информация представлена в виде такой же таблицы, как и в окне «Основания регистрации/аннулирования охранной зоны».

На закладке «Основания аннулирования» (закладка 3) вносится информация, необходимая для аннулирования зоны. В разделе «Основания аннулирования» (поля 4) в выпадающих списках нужно выбрать/ввести характеристика документа, являющегося основанием аннулирования охранной зоны. После внесения данных о документе нужно нажать кнопку «Внести документ» (кнопка 5), он занесется в список оснований аннулирования (таблица 7), затем можно приступить к вводу информации по следующему документу. Чтобы удалить ошибочно внесенный документ из списка оснований аннулирования (таблица 7), необходимо выбрать документ из списка 7 и нажать кнопку «Убрать документ» (кнопка 6).

Чтобы введенные данные вступили в силу, то есть произошло аннулирование зоны, нажмите кнопку «Занести» (кнопка 8). Если на момент внесения сведений по аннулированию зоны оказалось, что в аннулировании нет необходимости, нажмите кнопку «Выход» (кнопка 9).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]