Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otvety_na_voprosy_po_UEP.doc
Скачиваний:
40
Добавлен:
28.04.2019
Размер:
987.14 Кб
Скачать

Билет № 53

Работы по очистке щебеночного балласта проводятся в технологические «окна» и включают следующие операции [5]:

- подготовка места для зарядки RM-80;

- оформление закрытия перегона;

- очистка щебня с укладкой разделительного слоя из геотекстиля;

- выгрузка добавочного щебня из хоппер-дозаторов;

- выправка и рихтовка пути машиной ВПР-02;

- стабилизация пути ДСП;

- отделка балластной призмы быстроходным планировщиком.

Балластоочистительная машина RM – 80 предназначена для механизированной очистки от загрязнителей щебеночного балласта пути и стрелочных переводов с погрузкой засорителей в специализированный подвижной состав и укладки очищенного щебня в путевую решетку.

Выправочно-подбивочно-рихтовочная машина — путевая машина на железнодорожном транспорте для выправки железнодорожного пути в продольном и поперечном профиле и в плане (рихтовки), а также для уплотнения (подбивки) балласта.

Стабилизатор пути (ДСП) — путевая машина для ускоренной выправки и стабилизации железнодорожных путей. Стабилизирующий рабочий орган расположен в средней части экипажа и имеет дебалансный или эксцентриковый вибропривод, генерирующий вертикальные или горизонтальные колебания, которые через рельсовые захваты передаются путевой решётке.

Щебнеочистительные машины предназначины для очистки щебеночного балласта.

I) По виду ходового оборудования:

А) на рельсовом ходу (Щом-4,РН-80)

Б) на гусеничном ходу (БМС)

II) По способу отчистки:

А) машины с центробежным способом отчистки (Щом, БМС)

Б) Способ очистки с помощью сит (виброгрохот) (PM-80).

Производительность значительно ниже = 64\км, но глубина очистки до 60 см.

СЧ-600, СЧ-601, СЧ-602, СЧ-800 Производительность 1 км\ч глубина до 60 см.

Билет № 54 Обеспечение безопасности движения поездов при производстве путевых работ на станции. Схемы ограждения работ

Путевые работы выполняются, как правило, без нарушения графика движения поездов. Для производства больших по объемам работ (ремонты пути) в графике движет поездов предусматривают «окна».

Всякие препятствия движению поездов по путям и стрелочным переводам должно быть ограждено сигналами остановки независимо от того, ожидается поезд или нет.

Схема 1. На станционных путях при ограждении работ сигналом остановки путь для движения закрывается. Все ведущие к этому пути СП устанавливаются в такое положение, чтобы на него не мог попасть ПС, и запираются на замок или зашиваются.

На месте производства работ по оси пути устанавливается красный сигнал.

Схема 2. Если какие – либо из этих СП направлены остряками в сторону места работ и не дают возможность изолировать путь, то такое место с обеих сторон ограждается красными сигналами, устанавливаемыми на расстоянии 50 м. от фронта работ.

Схема 3. При ограждении места работ на СП красные сигналы устанавливаются со стороны крестовины: против предельного столбика по осям каждого из сходящихся путей, с противоположной стороны – в 50 м. от остряка стрелки.

Перечень работ с указанием вида сигналов, ограждений, порядка их установки, должности руководителя работ, скорости пропуска поездов по месту работ приводится в Инструкции по обеспечению безопасности движения поез­дов при производстве путевых работ.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]